согласись нет никакого желания, плестись из-за кого-то в хвосте эстафеты жизни . просто потому что человек не догнал. не успел. не захотел. тормозит.
жизнь это движение и рост, отношения - тоже ))
а если этого нет то - болото ...причем как для одного. так и для другого ))
Психология
А ведь часто люди расстаются оттого, что один растет интеллектуально, духовно, а второй - нет?
Да, бывает. Но поскольку такого рода рост - процесс медленны и длинный, то скорее люди просто не сойдутся изначально.
Да, так и есть.
Людей сближает нечто общее, если они находятся на одной уровне материального, духовного, интеллектуального развития, одни интересы и т. п. . Люди сближаются, живут вместе, но когда происходит расхождение по уровню, когда один поднимается вверх, а другой идёт вниз, тогда люди расходятся.
Всегда должна быть одна общая основа.
Vi obsoliutno pravi i togda odnomu stanovitsea neinetersno..)
нет, нечасто.
"любовь" не имеет отношения к рациональному мышлению
Татьяна Корепина
Это не любовь тогда, а животные инстинкты.
расстаются от того что ...растущие аппетиты не успевают за возможностями... .
причина - несоответствие....

Библиотечных истин не знаю. Сила ИНТЕЛЛЕКТА бесспорна. Вопрос этот где-то философский.. . Есть другая СИЛА. Отгадывать будете - не отгадаете. Прибавить цитату? Прибавлю
"— А может, мне им помахать?
— А Сусанна разрешила?
— Нет.
— Тогда не надо. Никакой самодеятельности. Всё-таки это наука! "
"— А может, мне им помахать?
— А Сусанна разрешила?
— Нет.
Люди чаще расстаются из-за несходности взглядов ещё до их встречи и знаком-
ства.
если они будут всё делать совместно, то у них будет раздрай, кто же всё-таки лучше
Люди видят что вышли не за того, женились не на той, а то что человек не способен эволюционировать видно сразу. Обычно люди расстаются из-за отсутствия духовной близости, а если она есть, то и рост им не нужен будет.. . там хоть на остров не обитаемый.
Думаю, да. Может любовь и не имеет отношения к рациональности, но, как справедливо заметил Лопе де Вега, "Любовь предпочитает равных". И это равенство выражается не в денежном эквиваленте, а именно в адекватности друг другу - по духу, интеллекту и т. д.
Часто.
Salome. Margiani
Неужели правда у тебя такая фамилия?
Ну мы то с тобой уж точно никогда не расстанемся.
Ведь мы каждую ночь растем...
На глазах...
порой по несколько раз за ночь!..)
Ведь мы каждую ночь растем...
На глазах...
порой по несколько раз за ночь!..)
Януля Сергеевна
порой? хэх вот это вы скромничаете )))
Причина в третьем