Психология

А ведь часто люди расстаются оттого, что один растет интеллектуально, духовно, а второй - нет?

согласись нет никакого желания, плестись из-за кого-то в хвосте эстафеты жизни . просто потому что человек не догнал. не успел. не захотел. тормозит.
жизнь это движение и рост, отношения - тоже ))
а если этого нет то - болото ...причем как для одного. так и для другого ))
Марина Бирюкова
Лучший ответ
Да, бывает. Но поскольку такого рода рост - процесс медленны и длинный, то скорее люди просто не сойдутся изначально.
Salome. Margiani
Да, так и есть.
Людей сближает нечто общее, если они находятся на одной уровне материального, духовного, интеллектуального развития, одни интересы и т. п. . Люди сближаются, живут вместе, но когда происходит расхождение по уровню, когда один поднимается вверх, а другой идёт вниз, тогда люди расходятся.
Всегда должна быть одна общая основа.
Vi obsoliutno pravi i togda odnomu stanovitsea neinetersno..)
нет, нечасто.
"любовь" не имеет отношения к рациональному мышлению
Татьяна Корепина Это не любовь тогда, а животные инстинкты.
расстаются от того что ...растущие аппетиты не успевают за возможностями... .

причина - несоответствие....
Библиотечных истин не знаю. Сила ИНТЕЛЛЕКТА бесспорна. Вопрос этот где-то философский.. . Есть другая СИЛА. Отгадывать будете - не отгадаете. Прибавить цитату? Прибавлю
"— А может, мне им помахать?
— А Сусанна разрешила?
— Нет.
— Тогда не надо. Никакой самодеятельности. Всё-таки это наука! "
Люди чаще расстаются из-за несходности взглядов ещё до их встречи и знаком-
ства.
если они будут всё делать совместно, то у них будет раздрай, кто же всё-таки лучше
Люди видят что вышли не за того, женились не на той, а то что человек не способен эволюционировать видно сразу. Обычно люди расстаются из-за отсутствия духовной близости, а если она есть, то и рост им не нужен будет.. . там хоть на остров не обитаемый.
~Miss Rock~
Думаю, да. Может любовь и не имеет отношения к рациональности, но, как справедливо заметил Лопе де Вега, "Любовь предпочитает равных". И это равенство выражается не в денежном эквиваленте, а именно в адекватности друг другу - по духу, интеллекту и т. д.
Оля Цокало
Часто.
Salome. Margiani Неужели правда у тебя такая фамилия?
Ну мы то с тобой уж точно никогда не расстанемся.
Ведь мы каждую ночь растем...
На глазах...
порой по несколько раз за ночь!..)
M*
Mira ***
Януля Сергеевна порой? хэх вот это вы скромничаете )))
Причина в третьем