Психология
Вы интереснее мыслите или излагаете? А что важнее?
Излагать - осаждать мысль свою на физический план. Как правило в это случае идут искажения. Трудно весь поток мыслей уложить в несколько слов и предложения или даже целую книгу. Так что мыслить - интереснее. И важнее - мыслить. Через размышление идет развитие тонких тел, энергетики, накопление энергии. В то время как высказыванием отдаешь энергию.
Излагаю интересно, мыслю конспективно)
Важней излагать - не факт, что собственные мысли)
Размышляю ..))
интересней мыслю. А важнее подобрать нужное слово что бы передать истину
Хорошо бы уметь и то, и другое)
Стендаль Пармская обитель
Без ложной скромности,могу это делать одновременно...По одному из гороскопов,в прошлой жизни я была проповедником) Что-то в этом есть!))
Вера Барбаумова
Доброго дня!)
Одно следует за другим.
Зависит от настроения и вдохновения.
Если интересно мыслишь, но изложить не можешь, то какой в этом прок? И у многих, наверное, есть такой опыт, когда открываешь рот, чтобы высказать интересную мысль, а начинаешь говорить другое (или писать, когда отвечаешь) , и это оказывается самым нужным и верным
А кто может сравнить?
Мыслю - для себя,
излагаю - для других.
Интересность моих мыслей кроме меня никто не может оценить: -)
а как я излагаю, напротив, решать другим, которые не в курсе моих мыслей: -)
Мыслю - для себя,
излагаю - для других.
затрудняюсь ответить на этот вопрос.
вообще считаю важнее научиться излагать.
иначе какой прок мыслить и уходить в свой вымысел?
и смысл интереса в способности мыслить
как бы не мыслила?
и смысл интереса в способности мыслить
как бы не мыслила?
Вера Барбаумова
здравствуйте!)
Я,как и все женщины,мыслю во время говорильни или изложения.))
Добрый день.))
Вера Барбаумова
Добрый!))
мыслю
Ох, мысли мои мысли.... роятца в моей голове, как пчёлы в улье, несутся как табун лошадей.... но разум мой всё фильтрует и ИЗЛАГАЕТ, как говорят мои подчинённые у меня в этом талант)))))
Интереснее слушать других.
не всегда интересно излагать уместно)
Вера Барбаумова
Привет!
Оксана Архипова
ей богу ты отрыжка вселенной...как таких земля носит
Мыслю.
Важно и то и другое
мыслить важно, норазмышлять важнее, но не все мысли нужно излагать.... есть опасность быть не правильно понятым, а слово как говорится, не воробей....
важно правильное изложении своей мысли
И мышление, и изложение мыслей-одинаково важны.
Если изложение в письменной форме так это по мне. По поводу мысли, цепочка у меня такова: мысль - формирование идеи - осмысливание - оценка идеи и т. д А изложение мысли, то есть изложение "готового продукта" - то есть как по мне проще. Хоте есть те кто может СРАЗУ мысль излагать, и при том интересно (некоторые преподаватели к примеру у меня в университете).