Моя устная речь - это полный провал,я постоянно запинаюсь,путаю слова,волнуюсь,вообщем такой бредятины могу наговорить,что потом аж дурно ставится,но зато моя письменная речь....в школе за сочинения постоянно 4,5 получал, мне даже друг один раз сказал,что в жизни и в интернете (судя по общению) 2 разных человека.
Подскажите пожалуйста,что делать?
Психология
Я не могу общаться с людьми
Точно так же как и я, поэтому знаешь я могу тебе лишь посоветовать больше времени проводить в реальности, общаться, даже если с малыми, просто чтобы всегда говорил, а то сидя дома за компом потеряется устное общение, ведь ты печатаешь, вслух не говоришь же. Или же пользуйся скайпом и звони общайся с людьми, и конечно когда говоришь не стесняйся, а чтобы не путаться в словах, читай художественную литературу, лексикон будет лучше)) Удачи приятель.
меньше нета, больше реальности. Практика нужна. Начинайте с близких людей
Такое может быть следствием психологических проблем. Все они состоят в вынужденном непризнавании действительности. При непосредственном общении такое непризнавание может быть сильнее. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
практика общения и принятие себя таким как есть.
Читай Чуковского и Маршака.
Заговоришь, как Демосфен.
Вы не одиноки, такое бывает. Возможно недостаточно развит речевой центр в мозгу. Или невроз сильный, ведь в спокойной обстановке вы наверняка лучше говорите. Научитесь говорить медленно. Прежде чем говорить, не бойтесь сначала сделать паузу, привести мысли и чувства в порядок. Вдохните, выдохните... остановка, мысль, только потом слово. Попробуйте дома пересказывать себе прочитанный рассказ, представляя перед собой аудиторию.
проговаривай тексты перед зеркалом и больше читай книги конечно, а не посты и статусы в инете
Общайся с людьми больше в реальном,чем в виртуальном мире,тогда речь постепенно наладится. Ещё можешь взять какой-нибудь предмет и рассказывать о нём как можно больше(желательно перед зеркалом)
как это знакомо.. . Вы случайно не интроверт? если да, то с этим ничего не поделаешь, лично у меня не получилось
просто не спеши отвечать на вопросы, важные, не очень. запомни всегда есть право подумать перед тем как ответить. любой нормальный человек подождёт тебя
ты вконтакте есть?