Психология
Не могу общаться в людьми
С детства была очень скромной девочкой, не общавшеся ни с кем кроме пары подруг, после поступления в институт мой характер изменился в более общительную сторону, но круг общения по прежнему был достаточно маленьким, и спустя пол года я поняла что мне абсолютно не о чем поговорить с людьми. До этого такой проблемы не возникало, и такое состояние длится уже 2,5 года и с каждым днем все хуже и хуже. Я боюсь не просто заводить разговор с кем-то новым, а даже спросить стоимость товара в магазине или ответить близкому человеку, при чем настолько, что сильно срывается голос. Я понимаю что нужно общаться и очень хочу иметь большой круг общения, знаю, что могу этого добиться, но абсолютно не знаю что сказать людям, что у них спросить, даже у родителей. Не могу даже поддержать разговор. Как мне выйти из данной ситуации?
Ты боишься что кто-то тебя осудит за что угодно, но момент в том, что ты сама себе судья
Это пройдет со временем.
не "не могу" а "Не хочу"
Асель Берсекенева
Если бы я не хотела, меня бы это не гложило. А так хочется стать значимой частью большой компании, но не выходит, ибо не могу разговор даже поддержать
Че за мода пошла на такое длинное соплежуйство?
Асель Берсекенева
Что за мода пошла лезть туда, где ты науй не сдался?
Людям нравиться когда их просто даже слушают. Можно поддерживать разговор простыми вопросами, не влезая в личное. Если спрашивают как дела, не говорить просто одним словом" хорошо", лишь бы отвязаться, а немного поподробнее. Идти, когда зовут. Не сторониться других. Главное положительный настрой.
Ну.. что сказать. Может оно вам и не надо? Тоже обычно молчу. В компании. Сказать вроде как нечего. А шутки мои редко кто понимает.
Попробуйте начать общение с одного человека. Найдите себе приятеля (приятельницу) и пробуйте разговориться с человеком. Послушайте. Люди любят о себе рассказывать. Возможно, вам не нравится свой голос. Пойте для тренировки. Читайте вслух. Запишите свой голос.
Ну вы же сами говорите - что корень в "не о чем поговорить". Вот у вас какие интересы? Если вы разберетесь в том, какие интересы - появится труд в их исследовании и изучении. Вы станете интересной для кого-то, для кого интересы совпадают. Вам станет интересно поделиться знаниями.
Ну и домашний фитнес вам в помощь. Insanity и P90x+) Для физической уверенности форм, тоже повышает самомнение в поисках собеседников)
Асель Берсекенева
С фитнесом проблем нет. Да и если интересы совпадут то разговор может затянуться не долго. Речь больше о том, что я не могу вставить свое слово в разговор, даже самый бытовой, ибо мне просто нечего сказать
Я тоже такая же ))
Нужно через силу ...
Преодолевать себя ...
Стараться быть смелее ...
Наверное так )
Нужно через силу ...
Преодолевать себя ...
Стараться быть смелее ...
Наверное так )
На вас какое-то проклятие. Вам нужно работать с экстрасенсом...