Психология

Как психологически влияет присутствие Иконы в Доме?

Галина Исупова
Если веришь, то благотворно влияет. Но если не веришь, то лучше такие вещи в доме не держать. Как то был в Самаре случай с иконой. Это реальный случай))
Мария Тимофеева
Лучший ответ
Галина Исупова Добрый Вечер Юля!!!
Благотворительно, исключительно.
Юля Тутова
Галина Исупова Добрый День!!!
Для тех кто верит - положительно.
Поля Фукс
Негласный строгий контроль.
Nadezda Kovaljcuka
Ощущение защиты и граница между миром видимым и миром невидимым.
Галина Исупова Здравствуйте Милый Человек!!! Как всегда приятно Вас Видеть!!!
на неверующих - никак. на верующих - как напоминание о том, что Бог вездесущ..

каждому своё
Икона - это фоторобот психа.
Если обвешаться кучей таких фоточек - то можно сойти с ума.

ЗЫ. Иконы - они же смотрят, смотрят, подсматривают, следят...
Для фанатов - это ВСЁ. Для неверующих - пустота. Для колеблющихся-самоуспокоение. Но должна сказать, что люди сами наделяют иконы мистической силой. И для колеблющихся, слабых - это поддержка. ВЕРА - творит чудеса, а не сама картинка, икона.
Так же, как психологически вляет присутствие и разглядывание фотографий их жизни человека.
Только иконы обязаны(если человек к ним относится как таковым) своим присутствием напоминать о том святом или святойнепосредственно для своей жизни,они напоминают и назидают,если человек их разместил неспроста,а как средство духовного руководства.
Хе! Люди в доме могут жить разные! Для верующего благотворно - она освящает пространство дома, для атеиста она является источником раздражения и порождает негативную энергию, загрязняющую пространство дома! Так что не всё однозначно! :о)
На меня вообще никак я этим не увлекаюсь как старые бабки которые ударяются в религию от того что нечего делать
На меня никакх, х-ня какая-то стоит в углу матушкинной комнаты.
Марина Марина
Юля Бородкина стоит в углу матушкинной комнаты.Чтобы тебя,мудака. уберечь от беды.
...икона в руках верующего делает чудеса... излечивает от болезней, охраняет от беды.. . гасит пожар.. .
Быть может, некоторые относят ее к фетиши, она является полноправной поддержкой, опорой и помощью верующему...
На верующих, очевидно, положительно...
влияют на всех и на "неверующих" тоже )))
Точно так же как и порнография, никакой пользы.