Психология
Какие фоновые факторы психологически влияют на вас в межличностной беседе (к примеру авторитет, доверие) какие еще?
запах изо рта
Сам фон и может быть фактор.... фонит от человека и всё ))
ну а что еще? список похоже полный. . разве что еще туда личную симпатия и общность тем отнести
На меня сильно действует если туфли и то что под ними в небрежном состоянии.
Симпатия, отношение к нам, сложенное заранее мнение, фактор превосходства (рост, вес внешность одежда - то что мы хотели бы иметь или наоборот то что уже имеем, а у собеседника - нет) Физиологические факторы:
Физиологические фильтры
Человек воспринимает информацию в определенных пределах, ограниченных возможностями органов чувств:
1) визуальный (зрение) , 380-680 миллимикрон;
2) аудиальный (слух) , 20-20000 герц;
3) кинестетический (ощущение) ;
4) ольфакторный (запахи) ;
5) густаторный (вкус) .
Каналы восприятия
Физиологические фильтры
2) аудиальный (слух) , 20-20000 герц;
3) кинестетический (ощущение) ;
4) ольфакторный (запахи) ;
5) густаторный (вкус) .
Каналы восприятия
Валентина Гениятуллина
я не спрашивал какие каналы восприятия у человека имеются, я спрашивал за фоновые факторы
Влияния такого рода составляют комплекс из которого невозможно что-либо вычленить. Сказать, например, что на меня влияет красный галстук собеседника, как раздражающий фактор - абсолютно ничего не сказать, поскольку раздражать может совершенно иное, но сознание так устроено, что будет связывать раздражение с самой заметной деталью.
Фон, действительно имеющий значение - наличие или отсутствие емпатии.
Валентина Гениятуллина
Возможно, причем легко и непринужденно.
Вы все напутали, фон это аттракция, а не эмпатия
Доверяю только интуиции...
внешний вид, поведение.... да до фига))
Валентина Гениятуллина
поведение это не фон, внешний вид фон
Энергетика, в которой живет человек, его аура. Это главное (не фоновое - и центральное, и фоновое, и определяющее....)
Валентина Гениятуллина
в психологии понятий энергетика и аура нет, эзотерика и мистика рядом
В первую очередь распределение доминации, зависящее от сонма факторов обрабатываемых подсознательно