Психология

Чем может быть вызвана страшная неприязнь к человеку, которого и не знаешь совсем?

еще одно доказательство тому, что от ненависти до любви (симпатии) один шаг).. про неприязнь, скорее всего изначально раздражал слог, манера общения и на этой почве пошло отторжение, которое, возможно чуть позже, заставило "разобрать по полочкам человека",ища причину такого отторжение, а случилось так, что некая детальность возродила симпатию и притяжение.. то есть это из серии, когда первое впечатление, мягко говоря, не очень, а затем в процессе возникает осмысление и появляется взгляд с другого ракурса...
Aizhana Kostanova
Лучший ответ
Возможно, ответчик оскорбил вас, не подумав о том, что он говорит обидные вещи. Постарайтесь не показывать вида, что вы сильно обиделись, пока не оцените моральный вред, нанесенный обидчиком. Простите его,поговорите,может вы ошибаетесь. В этом случае вы как бы подниметесь над ситуацией - а это самое главное.
А симпатия это замечательно.Мы же живые люди и ничто нам человеческое не чуждо.
Галина Ермакова Добрый вечер, Natalie!
Улыбка влияет по разному , кто-то ненавидит потому что ты счастлив а кто-то влюбляется потому что близки по духу.
Марина Марина
Галина Ермакова Здравствуйте!
Состоянием души...Доброго вечера!
.юлия Новикова
Галина Ермакова Добрый вечер!
Настроения не совпадают :один смеется, а другой человек плачет. Или наоборот. Его ответ в духе его настроения может быть неприятен. Плюс к этому: они же не знакомы. Это добавляет неприязни, т. к. его можно обвинить во всех смертных грехах. Так же и с симпатией)
Это собственные беспочвенные заморочки.
Юл
Юльka
На уровне интуиции.
Юлия Масюкова
разные причины... .
вот только дело не в тех. кого, не зная,
не принимаем или *влюбляемся*...
причины в нас самих)) )

- прошлый опыт засел глубоко в подсознании
- человек кого-то напоминает
- простая наша зависть
- или видим в человеке собственные
черты - а значит - конкуренция

...и уже доказано, что лучше запоминается
негативный опыт. нежели позитивный)) )

так что... Дяди и тёти)) )
если кто-то мне в чем-то и неприятен тут,
то это всего лишь... моя мышиная возня за место
под солнцем на Ответах)) )

А если я вам - это ваши проблемы с вашей псиихикой)) )
обращайтесь к врачу))))
Слухами