Психология

Какой поступок имеет право на месть?!

когда человеку делают больно, он хочет поставить того кто так с ним поступил на его место, чтоб тот в полноте ощутил боль и вынес выводы, что нельзя так поступать с людьми. Это законы мира справедливости. В этом мире двойственности любой поступок несет последствия и все наши поступки обретают месть. Потому нет смысла заботиться о собственноручном наказании. Сила сама найдет палача и жертву.
Танюшка Юнина
Лучший ответ
Анара Кожалымова Доброе утро, Лариса)
ни какой, имеем право на принятие и не принятие

месть дело Всевышнего
Лола
месть-иллюзия, удовлетворения
А может лучше никому никогда этого и не узнать :)
Это от человека зависит. Если человек мстительный, ему ведь без разницы имеет или не имеет право..
L(
Liza (((
Любой. Его ж ни повесить, ни посадить нельзя.
Любой - противоречащий вашим внутренним установкам.
Месть-удел слабых.
делайте то, что хотите, это свобода воли называется, другой вопрос будет ли вам лучше от этого, хуже скорее; ) Месть-это не очень хорошо мне кажется, значит не важно какой поступок, мстить не стоит;)
Елена Хитрук
ни один. любая месть заканчивается местью. а кто захочет разорвать порочный круг, откажется от всего. не надо мстить, надо "отвечать". так я думаю))) ) такой "ответ" это тоже месть, но более конкретная. хотите мстить? да ради бога! только месть никогда не заканчивается. спасибо за внимание))))
месть-это блюдо, которое подают холодным
То, что задело за живое и за продолжительное время не прошло