Психология

Друзья, такой у меня к вам вопрос… про Демонстрацию своего потребления

Вы часто постите в сети еду, шмотки, разное приобретенное барахло...некие свои приобретения\развлечения... недавно я удивилась, увидев в блоге одной ,на самом деле ,интересной женщины фотки в новых трусах...ну и классика жанра эти фотографии перед зеркалом с яблофоном в руке...
Откуда эта бесконечная потребность предъявить миру , то что потребляется тобой… ?
И всем в разной степени присуще....чем мотивируется это желание?
или это такое глубоко природное, что кем бы ни был \а ты, все равно не сильно от павлина-мавлина отличаешься?
Раз - это попытка заполнить трусами и айфонами пространство внутри себя а.к.а. пространство своей значимости (тут - значимости для себя). Есть много более значимых, и интересных вещей и не-вещей, но они сложнее же)
Два - это природа: окружив себя комфортом "у меня есть все, что нужно в этом обществе", человек-животнАе чувствует себя комфортно.
Три, самое примитивное, и плавающее на поверхности) - попытка продемонстрировать свою значимость другим. Значимость нужна всем, но не все восторгаются трусами и айфонами) ибо трусы и айфоны вторичны по отношению к вечным ценностям. Но вечные ценности - это же сложно и долго, а трусы и айфоны - просто и быстро: купил, и значим)
Наталия Гурьянова
Лучший ответ
"Сытый голодного не уразумеет "
Simba .
Такого в Сети не замечала.
Она просто хочет поделиться своей радостью :) А то что её радость из-за нового барахла , ну и что , ей то в кайф :)
Лариса Титова
Айнура Бектурсынова вот читаешь, читаешь блог.. умная, интересная, довольно взрослая женщина.. а потом бац и " я купила сегодня такие трусы, такие трусы..")
Да все мы люди-кто то делится мыслями кто то счастьем.и у всех все разное-для кого то купленное белье счастье для кого мир в душе..
есть у христиан-не суди..!
Айнура Бектурсынова я скорее изучаю секбя, других.. иногда правдя очень удивляюсь...
Про еду не видал и про многое другое перечисленное.. . А вот про фотку с телефоном у зеркала с труселями.. . ко мне такие заходят в мир это спамерши. А так.. . думаю, это хваставство, желание показать, что у тебя есть, какая ты красивая.. . Хотя я вспомнил блоги людей, где они показывают всякую фигню и рассказывают о себе, свои мысли и т. п. Вот в блогах на ютюбе видал такое.
Олеся Казакова
Это разговор с собой, это своего рода хобби, развлечение и в конце концов-это память.