Психология
а вы действительно счастливы?
Чего же можно ожидать от человека?. . Да осыпьте его всеми земными благами, утопите в счастье совсем с головой, так, чтобы только пузырьки вскакивали на поверхности счастья, как на воде; дайте ему такое экономическое довольство, чтоб ему совсем уж ничего больше не оставалось делать, кроме как спать, кушать пряники и хлопотать о непрекращении всемирной истории, так он вам и тут, – человек-то, и тут, – из одной неблагодарности, из одного пасквиля мерзость сделает. Рискнет даже пряниками и нарочно пожелает самого пагубного вздора, самой неэкономической бессмыслицы, единственно для того, чтобы ко всему этому положительному благоразумию примешать свой пагубный фантастический элемент. Именно свои фантастические мечты, свою пошлейшую глупость пожелает удержать за собой.
иногда видя восход солнца на хребте и прижимая женушку-хочется и кричим-Да! Это мы! И мы это сделали!))
счастье не бывает постоянным, поэтому счастлива временами.
Да.... Потому, что ЖИВУ....
нет
а я да
Все кто скажет да, обманщики. И обманывают они сами себя
я здорова, слава богу!, остольное приложится... это главное... счастье-здоровье!... но, мы его не замечаем, пока здоровы...
у меня началась спокойная жизнь и поэтому это-счастье! но оно для меня только
...все течет и все изменяется... старая истина... счастье - понятие не стабильное...
Почитайте Спинозу "Трактат об усовершенствовании разума".Поймёте, что нет ничего в этой жизни постоянного. Можно судить только на данный момент... Сейчас - ДА!
риторический вопрос
стЕрВА задала вопрос,
- что Ее тревожит ...
Он тревожит всех вокруг,
Некоторых гложет.. .
Счастлив я в 'этот момент',
Но _"не очень"_ в общем,
Завтра мне кредит платить,
Ох и озабочен...: )
Одному лишь рад, что есть,
или были раньше.. .
Все проблемы, что не_счесть,
В этом их призванье ...
- что Ее тревожит ...
Он тревожит всех вокруг,
Некоторых гложет.. .
Счастлив я в 'этот момент',
Но _"не очень"_ в общем,
Завтра мне кредит платить,
Ох и озабочен...: )
Одному лишь рад, что есть,
или были раньше.. .
Все проблемы, что не_счесть,
В этом их призванье ...