Психология
Знание истории повлиет на психологию человека, как думаете? Если да, то каким боком?...)
Здравствуйте. История-это наука о человеке, так сказать, психология созревания Личности во времени. А вовсе не скучный перечень дат дурацких её проявлений.
На личную интерпретацию истории уже влияет психология человека.
не думаю)
история ваще наука та ещё)
переворачивают всё, как удобно...
история ваще наука та ещё)
переворачивают всё, как удобно...
Безусловно)))) Знание истории позволяет человеку чувствовать себя свободно в любом интеллегентном обществе))))) О чём бы не заговорили,он всегда может привести пример из истории)))))) А я вот не историк, приходится держаться ближе к кухне и если кто-то привяжется с вопросами,закрываю ему рот поцелуем))))) А что делать?)))) Не признаваться же,что неуч))))))
P.S. Знание истории позволяет не напрягаться, следовательно придаёт уверенности личности)))) А если удаётся блестнуть(перед такими как я) то и амбиции потешит)))))
Ilnara Nurgalimova
И Вам не скучать!))
история ничему не учит
люди продолжают убивать друг друга
так же, как тысячи лет назад....
люди продолжают убивать друг друга
так же, как тысячи лет назад....
Опишу так.
Высшие силы говорят, что сам человек выбрал жизнь, согласился прийти в этот мир и жить так как он хочет.
Теперь.
Говорят, что история делает будущее. Если правильно собрать мозайку, то получается - Будущее уже было в прошлом.
И сейчас я решаю, кто Я такой, зачем я пришел, что я хочу изменить.
Теперь.
история как правило ни на что не влияет, да и мало чему учит...
На мировоззрение, идеи и т. п. точно повлияет, а там и до психологии недалеко.. . Когда яначал увлекаться историей, нервничать стал намного больше.. . Без шуток...
если повлияет -то лучше ее вообше низнать