Психология

Психология общения: как думаете,как токсичные отношения можно перевести в экологичные?

Мария Гусева
Где то читал - с умными людьми легче помириться чем посориться, думаю это правда. Привет)
Татьяна Aлексеева
Лучший ответ
Только не допустив самой токсичности,можно "экологично" общаться...
Madina Kabul
А чего ты хотела в ответ, называя русских "макаками с имперской ментальностью"?
не знаю если бы знал то переделал бы свои отношения с двумя некрами ...в самаре (южный округ москвы ) когда жил в общаге мне кто то помог костик токсично относился ко мне но кто то сделал его не токсичным ко мне ...йа не умею йа готов заплатить за то что бы переделали токсичные отношение сожителей ко мне в не токсичные в экологичные ...за разумную цену ...только один нью анс один из них моя мать (рожала мну ) ...то есть не родных йа примерно представляю о чём нужно говорить ...что траты на патроны это дорого для бюджета )) кк то так скорее всего ...или устрою на хорошую должность работу или научу такой науке если перестанешь отравлять жизнь соседа ...как то так наверное ...но как между близким родственником прервать токсичность йа не понимаю ...давно думаю ...пытался сбегать из дома но меня с полицией вернули и бомжевать пытался но не выдержал больше 18 часов ...если знаете как напишите в коментарии к моему ответу здесь йа буду ждать ответа =раз в неделю смотреть ответы на этот вопрос и коментарии к моему ответу ...заранее спасибо...
Эл
Элина
Мария Гусева спасибо за ваш ответ( немного сумбурный, сложно понимать, но можно постараться) , главное, что вы задумались, а это уже начало упеха) Удачи!
Для этого нужно менять сознания людей путём убирания лишнего, изменением социокультурной сферы коммуникации. Менять экономику, психологию, политику и питание. У вегетарианцев нравственность выше, чем у мясоедов, а отсутствие в обыденной речи таких оборотов как дорогой человек или семейные ценности ставит на место такие слова как важности и нужности. Психология же в нынешнем виде больше манипулирует сознанием, чем управляет. К примеру тест Люшера укажет на "недостатки" и ненароком призывает работать с ними в русле психологии, ну хотя бы потому, что представлен психологией. Хотя по факту человек чувствует например чужое, а думает, что это его, или всегда прав, а тест говорит, что развито эго... Ну, а политика всё это поддерживает в должном виде. То, что я указал с хотением изменить - друг с другом тесно замешано и представляет угрозу для общества, потому что разлагает его. Например наличие денег подразумевает накопление их и того, что представляет из себя нужности в больших размерах и развивает алчность, зависть, ложь...
Прививкой)))
Элина это как ?? какой то аналогией прививки ?? самих обоих сожителей йа воскресить не могу йа же не всевышний что бы перепрограммировать их моск ...
Сказать токсичному человеку по факту "Давай ты свой гнев, негативное общение или ещё какую-то отрицательную энергию будешь направлять в нужное русло"! Но не на меня.
Мария Гусева вы думаете, токсические абьюзеры( психопаты , невротики и т.д.) осознают это)?