Психология

Как заставить себя быстро заснуть?

Не надо заставлять себя. От того, что тебя кто то заставляет, что бы это ни было, этого делать не хочеться. Возможно если вы перестаните себя заставлять быстро засыпать, вы и не заметите, как уснули =)
Лидия Крец
Лучший ответ
нужно всего лишь расслабить мышцы лица ))) попробуйте!
Юлия Сизикова
выкинуть все мысли, которые мешают это сделать
Заснуть мешают мысли о незаконченных делах, нерешенных вопросах. .
успокойте себя планом на завтра, что все решаемо... когда мысли
имеют последовательный порядок... человек успокаивается.. .
придет сон, будет отдых.
эфирным маслом
Это до безумия просто. Сначала, просто не думай. С закрытыми глазами. Потом будут проясняться легкие мысли, сами, смешиваться в полусон, затем ты заснешь. Просто не противься, когда после бездумия будут лезть мысли.
Почистить зубы перед сном помогает!!!!
Ekaterina Atreshko
Закрывать глаза и помечтать ...
Юля Цыганкова
Позвать дотора ганибала лектора!
А лучше 30 касет димедрола!
В том - то и дело что не надо себя заставлять. Существует четкая зависимость между состоянием психики и мышцами. Представьте себе теплый душ и мышцы начнут расслабляться. Расслабьте мышцы и мысли потекут медленно и спокойно. Есть отличный аутотренинг по Станиславу Леви . Потребуется какое-то время на освоение. Результат - 5 минут и вы спите в любой обстановке. Ну, а если сейчас, то подумайте о чем-нибудь приятном, расслабьте мышцы и ...приятных Вам сновидений !!!