Психология

Что представлять себе перед сном, чтобы заснуть быстро и спокойно? Ну, не овец же считать))

И не эротику - она в реальности уже задолбала))
Ani Ko
аудиокнижку включаю перед сномю Прям вырубает:)). А так могу посоветовать тяжёлый физический труд. Будешь засыпать до того как голова коснётся подушки.
Екатерина Дудко
Лучший ответ
Ani Ko я ютуб включаю - обзор ужастиков))
и потом расстраиваюсь, что меня с такой дурной привычкой никто замуж не возьмет (((((
Екатерина Дудко ещё есть вариант "исцеляющая ночь" как раз про сон. Галина Шумская вот на ютюбе https://knigavuhe.org/book/isceljajushhaja-noch-lekarstvo-ot-neudach-i-boleznejj/
Екатерина Дудко Благодарю за ЛО:)
Когда-то давно мне советовали представлять себе спокойное озеро и тихо шуршащий камыш.
Татьяна Макина
Отпускать нужно учиться. Человек не может расслабиться, Потому что не может отпустить прошедший день и все, что прожил, видел, делал....
Попробуйте перед сном все пальцы на руках растопырить до боли. И держать растопыренными так подольше .
Мне не надо ниче считать я и так засну)
Ниче себею а меня н езаболдала ((
Сон это вход в параллельную реальность.
Там, я, начальник, повелитель снов.
Обычно, отпускаю подсознание на вашу волю и там происходят всякие фантосмагории, страхи, ужасы.
Но иногда, я бываю добрым, и тогда вам красивые сны.
Но добрым, я бываю редко, особенно в последние времена...
Ani Ko я тоже обычно представляю - "а если бы я была Правителем мира, то...?"
)))
пфф, конечно если эротику - то не заснёшь. Если не кончишь перед этим конечно.

А вообще ляг на спину, укройся - и подними к потолку руки и ноги. До изнеможения. Как они начнут отваливаться - верни их на место. Сразу заснёшь.
Gulkayr Ergeshova
я отключаю все раздражители и ум, начинаю наблюдать за телом и расслабляться) проваливаюсь в сон быстро. еще можно сделать комплекс хатха-йоги "чандра намаскар". тоже помогает)
Место, где Вам очень комфортно. Я себе представляю подземный бункер в лесу, и вокруг ни единой души на десяток километров. Очень расслабляет и сон приходит
спокойную музыку, 30 минутное чтение книги перед сном
Привет.... ну конечно же не овечек.... что за бред? Можешь курей посчитать )))
Ani Ko куры фу, они только жареные хороши
я раньше пробовала считать деньги
но сразу расстраивалась, просыпалась и ревела (((