Психология

Почему у мужчин, такое чувствительное самолюбие?

Потому что, в отличие от женщины, способной отказаться от своего эго, "сдать" его, мужчина не способен отказаться от своего эго в принципе , – он, в предельном случае, может его только уничтожить. Поэтому мужчине сложно быть скромным, сложно поклоняться, уступать, быть прилежным учеником – мешает эго. Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит:" Я скорее умру, чем сдамся". Он не желает смиряться, склоняться к чьим – то ногам. Женщины весь этот "букет" называют самолюбием. Это не говорит о том, что женщина лучше, чем мужчина, мы, мужчины, просто ДРУГИЕ. Вы идете путем любви, мы - путем размышлений, вы- с Венеры, мы - с Марса:)) И только единство противоположностей этих двух планет обеспечивает жизнь человеку на Земле.
Aigerim Kydyrbekova
Лучший ответ
Наталья Бабинцева Этот комментарий навеян книгой Джон Грэя " Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"?
По части чувствительности они слабые существа ))
Это единственное что у них есть))
Анна Штягина
Потому, что вопрос задала женщина.
Ну вот, а то, порой, говорят, что будто бы мужчины - грубые, бесчувственные животные.

А мы, оказывается - тонко чувствующие натуры!
Любовь Изотова
узнало женский альтруизм
Так ведь из всего, что мы говорим женщине, она слышит только то, что хочет слышать.
Даже если мы этого не говорили.
Алина Ким
Потому что от мужчин ждут всегда большего. Никому не нужен мужчина который на обочине жизни, женщинам в западло остановится и помочь, им нужен чемпион и победитель и на все готовенькое. И чем выше ответственность ложится на плечи тем чувствительней к критике.
Альона Савчук
Это единственный чувствительный орган, остальное одни рефлексы))). Хи!