Заметила, что никогда не пишу первой из-за страха быть навязчивой. Есть ли в этом здравый смысл или это всего лишь предрассудок?
Интересно мнение мужчин. :)
Психология
"Девушка не должна писать/звонить первой". Это глупый стереотип или так и должно быть?
Все твердят что стереотип. Но в жизни реальной, все обстоит иначе. Как только начинаешь проявлять чрезмерное внимание к мужику, заботу, ласку, он становится закормленным, ему уже не надо суетится, ты в его руках, он все воспринимает как должное. Как только даешь ему повод, что ты в любой момент можешь взбрыкнуть, что он не один такой, тут-то и начинаются его обхаживания. Принцип маятника такой, отдалять-приближать, иначе ему все приестся, эта пагубная предсказуемость. И он пойдет "охотится" на сторону.
не знаю стереотип или нет, но так сложилось, что чаще всем пишу я. . ибо разговорчива.. . Люди разные и ситуации разные. На мой взгляд - хочется написать - надо написать.. . вот что написать это уже надо думать. . и ерундой часто не забивать голову собеседника...
Анна, золотце.. . ну конечно это все предрассудки.. .
Зачем в себе скрывать то, что хочется выплеснуть? !
Не важно кто сделает первый шаг, важно чтобы взаимность была.. .
Улыбнитесь и вперед, брать крепость штурмом!
Здравый смысл есть в этом.
И не доверяйте так серьезно ответам мужчин)
Это они с Вами заигрывают. А на самом деле они думают совсем по-другому.
Марина Новосадова
Вот именно зубы заговаривают ей сидят, мужчин всегда тянет к загадочным и недоступным, по крайней мере молодых. А которые в возрасте, уже не по особой любви с женщинами сходятся, а так, что бы просто рядом кто-то был, короче выбора особого нет, и спрос на них мал. А в более молодом возрасте парни не терпят услужливых, и тех которые им в ротик заглядывают. Но автор меня не послушает, пусть набивает шишек сама.
Если тебе хочется напиши, а навязчивость, это когда раз 20-30 подряд, вроде спама!
Нет не должна
Ничего страшного в том, что девушка напишет или позвонит первой, не вижу! Всё будет зависит от последующего общения! Но, с моим характером, я бы первая не позвонила и не написала: отдала бы в этом вопросе "пальму первенства" мужчине!
это глупые законы игры, которые портят отношения, своими провоцирующими намеками на первенство в звонке... это ворует время, изматывает нервы, провоцирует на скндалы и т п
Это стереотип. Нет ничего плохого, чтобы писать первой.
Александра Сатырова
И как? Много у тебя друзей?
Это глупый стереотип.
Если есть взаймные чувства то когда-нибудь этот стереотип начнет играть отрицательную роль...
Если мужчине ты нужна, то первой не придётся писать.
Александра Сатырова
а если он стесняется?
Можно писать первой, но как бы между прочим, как приятелю, а не как "о... судьба моей жизни, будь моим")
Это глупый стереотип.
Стереотип, конечно. Я вот предложила руку и сердце своему супругу. И не жалею)