Дней 5 назад у меня в доме погасло свет, электричество не было, я вызвал электрика, он посмотрел и сказал, что надо менять счетчик .
Я спросил - а сколько будет стоить новый счетчик ?
Он - вообще счетчик стоит 1000 руб.
Я - хорошо, ставь новый . ( деньги не дал )
Он - я отвезу счетчик на диагностику и приведу новый через 2 дней .
Я согласился и он ушел .
В следующий день один из моих близких узнает об этом и мне говорит, что новый счетчик бесплатно и никаких денег я не должен платить . Я звоню электрику говорю ему - мой близкий сказал, что новый счетчик бесплатно, а ты сказал что официально это стоит денег, как понять ?
Он - да, это стоит денег, такой закон, твой близкой ошибается .
На следующий день утром он поставил новый * счетчик и взял эти 1000руб. .
Днем встретил того же близкого человека и он дал мне номер главной электростанции где о дадут эти счетчики . Я позвонил , взял один мужик, я ему спросил - Мой электрик сказал мой счетчик не работает, и сказал, что за новый я должен платить 1000руб. , есть ли такой закон или нет ?
Он- а где вы живете ?
Я- а к чему вопрос? Мне просто интересно знать ответ на этот вопрос
Он- скажите и я вам дам ответ на этот вопрос .
Я сказал адрес
Он- сейчас позвоню вам .
через 10 минут звонит
Он - вы дома в ближайшие 20 минут?
Я- да
Он - Ваш электрик принесет обратно это деньги, извинится и уйдет .
ну я повесил, он пришел, я ему сказал много чего ) .
Ом мне - зачем дали деньги а потом звонили
Я ему - ты как дерьмо 2 дня подряд врал мне и взял эти деньги, если это твои деньги и ты взял их по праве, почему сейчас доешь обратно ...
Ну он ушел, а я думаю думаю ...выходит я ему подставил? или нет. . вот в этом вопрос.
Это подстава или нет ...и как бы вы поступили на моем месте ?
Психология
Подстава ли это? +++
нет, это не подстава
он хотел схитрить, а Вы имею информированного друга и неравнодушную позицию довели свой вопрос до правильного разрешения
жаль что не много таких
наша общая подстава - переплачивать ни за что
и себя и плодя мелких вымогателей
жаль что не много таких
и себя и плодя мелких вымогателей
Информацию проверять и узнавать что-либо надо ДО того, как Вы что-то сделаете... Кто мешал Вам позвонить за эти два дня? И разговаривать с электриком уже зная и понимая свою ситуацию.. В каждой такой конторе свои порядки.. Потому что сейчас все они частные. Скорее всего бесплатная установка предусматривается далеко не во всех случаях, а в каких-либо определенных. Счетчик Вы и сами могли отвезти на экспертизу. Предварительно взяв справку у электрика управляющей компании.
Если Вам лет меньше 20, то извлеките урок из ситуации и в дальнейшем так не поступайте. На мой взгляд Вы поступили неправильно. Вы сами виноваты в данной ситуации . Вряд ли электрик положил эти деньги в карман. В таких случаях просто говорят стоимость работы будет такой-то.. и все... Любая работа должна оплачиваться. Бесплатный только сыр в мышеловке.
А теперь ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ про новый дизайн Ответов, продавшихся Гуглу.
Я думаю что бесплатного сейчас нет ничего. Теперь нет СССР, и каждая организация на самофинансировании, и не занимается благотворительностью. Если они всем будут всё менять бесплатно, то будут существовать себе в убыток, а им нужно зарабатывать и кормить свои семьи.
Всякое тайное становится явным. Вы просто позволили ему понять то, что если бы он взял более 2,5 тыс рублей, это уже статья. Всяк сверчок вообще то должен знать свой шесток.
всё-таки какими человечными бывают люди, поймали на воровстве а чувство вины гложет, или это может от того что думаете что на его месте также поступали бы, вспоминаете как было неприятно когда вас на вранье ловили, жалко его стало, зло должно быть наказуемо, он наверно и нищих бабушек также обманывал, пусть ему неповадно теперь будет...
вот у нас чиновники как этот электрик, "Зачем дали деньги а потом забрали? " а то что деньги должны были пойти на нужное, а это нужное бесплатное, значит деньги идут не на дело, а просто ему в карман.
это не подстава, а совершенно адекватное действие, забрать свое, которое забрал недобросовестный человек, воспользовавшийся вашей не информированностью по этому вопросу.