Психология

На днях общалась с психиатром так он утверждает, что гомосексуализм с мед.точки зрения это отклонение, а для психологов

Таня Россова
Гомосексуализм - это отклонение в психиатрии. Таких разных отклонении на сексуальной почве сотни, просто самые известные и распространенные - это гомосексуализм, лесбиянство, педофилия, зоофилия, некрофилия и т. д.
Эти болезни, как правило, врожденные, но и прививаются они к здоровому человеку тоже не хило. Вот поэтому общество должно ограждать себя от таких людей, не давая им возможности пропагандировать свои отклонения.
Светлана
Лучший ответ
Потому что сами точно не знают.
Потому, что "атрия" это лечение, а "логос" - смысл, понятие, суждение.

- Ты зачем к психологу ходил?

- Да у меня энурез.

- Ну, что, вылечил?

- Нет, но теперь я этим горжусь!
психиатрия лечит результат и то вандальным способом, а психологи и психотерапевты могут найти причину глубже
Юля Верещака
А для психологов - это источник дохода. Пусть "гомик" только признает это проблемой и придет за помощью.
Таня Россова Есть и практикующие психиатры
Кто платит, тот и музыку заказывает. Генерал скажет - и крокодилы полетят, как в том анекдоте.
Анна Минаева
А вообще настоящих гомосексуалистов и лесбиянок считанные единицы. Тот разгул, который видим сейчас это в основном испорченные педофилами подростки.

А почему считается в психологии это индивидуальной особенностью, да просто среди властьимущих сильное голубое лобби. Гейропа уже посадила себя на осиновый кол гомосексуализма.
Половые органы предназначены природой для продолжения рода, органы выделения - для освобождения организма от продуктов жизнедеятельности. Кто думает иначе просто недоносок с поносом в голове.
а что тебя это так интересует?)))
Таня Россова Просто поинтересовалась, а что вы тоже хотите об этом поговорить?))
Сексолог вам подскажет правильный ответ. А почему сразу пошли к психиатру? Смелый шаг с вашей стороны не каждый решится на такое.
Таня Россова Психиатр знакомый чел)
Ну думаю, это изменение сексуального предпочтения, вызванное психологической травмой.
Susanna Jumayan
доказано что это отклонение .ну а психологи пытаются лечить и деньги зарабатывать