Психология

Может ли врач быть хорошим специалистом "растущим" только в пределах поликлиники?

Хороший специалист--грамотный специалист.
Грамотность основывается на Опыте.
Опыт нарабатывается Практикой.
Поликлиническая работа не даёт адекватной практики и опыта!
Я считаю, чтобы "расти" в профессиональном смысле, недостаточно заниматься в бОльшей мере "теорией" медицины (поликлиника) , нужна работа "на местах" (стационар, "неотложка")
Камила Даулетова
Лучший ответ
до определённых пределов
Татьяна Легеза
размышлизм....утренний):

поликлинника -медицицинское учреждение представляющее из себя совокупность,объединение различных специалистов с какой либо одной узкой специализацией в определённой области знаний направленной на выполнение ,решение вопросов ,проблемм обращающихся за помощью людей....как правило знания получаемые в учебных заведениях имеют ограниченния программой для дальнейшего выполнения ...

практически ни один специалист поликлинники не возмёт на себя работу и ответственность за другого....но при возможной частичной допустимости совмещения ...как правило будет происходить потери в качестве обслуживанья,работы....так и частичное снятие ответственности....

образно говоря ...невозможно находится в различных местах двумя ногами одновременно ...без риска потери равновесия....в ту или иную сторону....

такие совмещения возможны лишь при кратковременном исполнении акробатических номеров или в цирке....

если предположить ...что какой либо человек проявит желание расширить свой кругозор самостоятельным трудом ...как само собой разумеющееся подобный специалист будет не удобен для многих....так как это может привести к потерям рабочих мест....равно как и признание такого человека ненормальным для общества....
явно понятно, что если нет курсов повышения квалификации,
то знания и уровень может заметно затормозиться и буксовать.

страдают больные.
По определению специалист не может быть профессионалом. В отличии от профессионала специалист не может разобраться в ЦЕЛом, а разбирается только в части ЦЕЛого