Психология

На хамство как отвечать нУжно?

Veta Il
Вежливостью. Не опускаться же до их уровня.
Елена Мигина
Лучший ответ
Жестоко отвечать
)не обязательно) . Цепляет только то, с чем внутренне согласна. Не думаю что ответ того недалекого тебя обидел).
ХАМ - останавливающий взаимодействие людей, следствием чего является прекращение созидательного процесса. Самый лучший "ответ" на хамство - продолжить этот созидательный процесс (дружбу, к примеру, с кем-то) , который хам пытается разрушить.
Пивет, Оля!)))
Проигнорировать, не опускаясь до разборок,
тем самым уподобляясь хаму.
Тамара Фёклина
Да не нужно- отвечать.. а если есть желание - вежливо послать.. в сад..)
Как подсказывает Ваш опыт и интуиция. Иногда игнор и вежливость воспринимается хамом, как поощрение к дозволенности хамить и дальше. Вот таких надо жестко ставить на место - они просто не понимают другого языка
или -полный игнор, или - гарантированный базар.. .
третьего не дано: -)
Louise Magomadova
Veta Il Приветик,Ирина:)

В банне была не видела всех ответов:)
Меня всегда задевало, когда со мной по-хамски говорят. А зачем терпеть и молчать, спрашивается?
Натулечка Ан
Не нужно отвечать, как Иисус Христос говорит"Мир вам".
Спокойно, но твердо. Но если нет ответных аргументов, улыбнуться и отвернуться.
Нарочито вежливым подколом.
Olga Kylchik
"Хам !" ..)) ( но тут интонация важна! ! )
Хук с левой -что-то из бокса-урок будет не хамить.
Vasilina Kapitonova
Для начала понять почему человек вам хамит? Возможно вы его сами провоцируете? Смотря кто вам хамит (начальство, знакомый (ая) и т. д.) . Если знакомый, не нравится подобное общение не общайтесь, не стойте с ним рядом, здесь просто. Начальство, для начала попробуйте помолчать и выслушать все что он вам скажет, даже если неприятно... возьмите себя в руки и попробуйте понять что он хочет вам сказать не зацикливаясь на обидных словах. Старайтесь не давать повода на хамство. В некоторых ситуациях, хотите послать, не держите в себе негатив-пошлите и уходите, не стоит продолжать не будьте склочной. С юмором, с юмором.
Н@
Натусик @--)--
так же или никак
не нужно, но желательно без внимания не оставлять