Трудно сказать каким он должен быть, потому что это будет неправдой, поэтому просто просто скажу кто он для меня, когда меня привезли из роддома, он плакал целый день, не подходил к кроватке и не разговаривал с родителями. Он хотел братика. Видимо поэтому он всегда называл меня разными прозвищами. не обидными вовсе, и с разным настроением и чувством. Он любил меня, как –то не по-братски, по- отцовски что ли. С гордостью, ревностью, грубовато от переизбытка нежности. И все время меня опекал. Одним ухом, одним глазом, спиной и через стенку. Читал дневники и записки. Можно назвать его па-ра-зит-ом, но не буду)...
Гонял моих мальчишек. Всюду таскал с собой. Учил плавать, кататься на велосипеде, стрелять. Учил бить неожиданно, однократно, сильно. Не разозлить ударом, а вырубить на время. Учил пить водку, чтоб не споили. Один раз ударил по губам, в кровь, за сигарету. И не простил себе этого до сих пор.
А я простила.
Я ему ВСЕ могу простить.
Потому что Он МОЙ Старший БРАТ!!!
И Он Самый Замечательный Человек!!!
БЫЛ, ЕСТЬ. и ОСТАНЕТСЯ!!!
Психология
Милые девушки, скажите пожалуйста что значит для вас старший брат? каким он должен быть? (характер, качества)
храбрым, что бы защитить младшего, уступчивым, любящим, справедливым
КАК ВОВКА СТАЛ СТАРШИМ БРАТОМ
— У меня есть старший брат,
Очень умный парень! —
Уверяет всех ребят
Таня на бульваре.
— В красном галстуке он ходит,
В пионерской форме,
Сорняки на огороде
Вырывает с корнем!
И толстушка Валечка
Старшим братом хвалится:
— Если кто меня обидит
— Старший брат в окно увидит.
Если я заплакала —
Он проучит всякого.
Он готов меня спасти
И от тигра лютого.
Десять лет ему почти,
Павликом зовут его.
Катя в красном платьице
Как расплачется:
— Я одна ничья сестра,—
Цапнул кот меня вчера.
Что ж, меня кусай, царапай...
Я одна у мамы с папой,
Нету братьев у меня,
Папа с мамой — вся родня.
К ней подходит не спеша
Вовка — добрая душа.
Объявляет он ребятам:
— Буду Кате старшим братом.
С понедельника, с утра,
Будешь ты моя сестра.
— У меня есть старший брат,
Очень умный парень! —
Уверяет всех ребят
Таня на бульваре.
— В красном галстуке он ходит,
В пионерской форме,
Сорняки на огороде
Вырывает с корнем!
И толстушка Валечка
Старшим братом хвалится:
— Если кто меня обидит
— Старший брат в окно увидит.
Если я заплакала —
Он проучит всякого.
Он готов меня спасти
И от тигра лютого.
Десять лет ему почти,
Павликом зовут его.
Катя в красном платьице
Как расплачется:
— Я одна ничья сестра,—
Цапнул кот меня вчера.
Что ж, меня кусай, царапай...
Я одна у мамы с папой,
Нету братьев у меня,
Папа с мамой — вся родня.
К ней подходит не спеша
Вовка — добрая душа.
Объявляет он ребятам:
— Буду Кате старшим братом.
С понедельника, с утра,
Будешь ты моя сестра.
у меня сестра
Что за бред)) ) Братьев не выбирают
Он должен зашишать, быть не много строгим ибо чтобы сестра не ходила по клубам, и не общалась с мальчиками карач он должен следить за ней!