Психология
Скажите, как не воспринимать всё близко к сердцу?
Я запоминаю каждое плохое слово сказанное мне, и очень болезненно переношу шутки в свой адрес. Одноклассники постоянно насмехаются над мной. После этого прихожу домой и так плохо на душе, что иногда плачу.
Вам нужно очень внимательно понаблюдать - как все это происходит. Дело вот в чем: то, что таким образом на вас действует - рефлекс. Программа. Привычное действие. Сценарий. Человеческая психика устроена таким образом, что когда нам плохо, мы впадаем в очень внушаемое состояние и нередко в таком состоянии "проигрываем" в своем воображении свое возможное поведение. Какую конкретно сцену вы в этот момент вообразите, зависит от очень многого, но самое главное, что с этого момента ЛЮБЫЕ ПОХОЖИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА будут вызывать у вас желание исполнить эту роль. Внушение. Программа. Но как только вы увидите, что побуждает вас к этой роли и как она разворачивается - вы освободитесь от необходимости играть ее еще когда-нибудь.
замечайте и записывайте хорошые моменты
Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я хотел бы, чтобы ВЫ знали это,
когда разговариваете со мной. 1.Усовершенствование. 2.Принуждение посредством наказания. (Подавление) 3.Уничижение. (Обесценивание) С теми, кто применяет только первый метод легко общаться. Это сильные и спокойные люди, и ВАМ
приятно иметь с ними дело, хоть выпить вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними
в разведку. Обычно эти люди являются специалистами в своих областях жизни, и
они с удовольствием научат ВАС всему, что знают сами. С теми, кто
применяет второй метод опасно иметь
дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие
новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти
люди, как правило, больны хроническими заболеваниями, связанными с отложением
веществ. Как бы ни покажется ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были
эти болезни! Тех людей,
которые применяют метод три лучше
обходить стороной. Они не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в
изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом
деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного
лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать,
например усталость или заболеть. Это цыганка, которая предлагает вам погадать.
Это экстрасенс – целитель. Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст
ВАМ две, но Вы об этом не догадаетесь! Спасибо Вам, что
Вы это прочитали! И если Вы дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в
разговоре со мной применять метод один!
И это дает ВАМ плюсы. 1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете
большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ! 2.Тот, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И
теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше! Эссе напечатано на основании книги «Наука выживания»
Л. Р. Хаббард
применяет второй метод опасно иметь
эти болезни! Тех людей,
которые применяют метод три лучше
разговоре со мной применять метод один!
Л. Р. Хаббард
Ирина Тельминова
акстись бездырь
искать позитив во всем, что происходит.. . это не так просто, сама такая, но, работаем)
Катенька, со страшненькими детьми такое иногда случается, но ты не огорчайся, вспомни сказку про гадкого утенка, который превртился в лебедя, пусть сейчас ты гадкая, но, возможно, когда-нибудь ты превратишься в лебедя, хотя может и в курицу