Психология

Для того, чтобы хорошо "прижиться" в обществе, надо стать лицемеркой?

Подкрепляйте, поддерживайте только хорошее в разговоре с собеседником о третьем человеке. Если Вы не говорили плохо о человеке, значит ваш собеседник ни когда не расскажет тому третьему что вы о нем плохо отзывались. И значит тот третий ни когда не назовет Вас лицемеркой, а вы приживетесь к обоим. Как то так.
К.
Ксюня ...
1 594
Лучший ответ
Для чего такие муки? Или вполне нормально?
надо быть полезным! ! и выходить в касту бизнесменов!
..именно.
ИР
Инна Реутова
69 991
Чтобы не быть лицемерным нужно никого не судить.
Александра Попова А я и стараюсь никого не судить! Не всегда получается, правда, но настрой именно на это есть. )

Вот только ножей мне в спину уже понатыкали достаточно, за моё доверие и мою честность.
Ну нафиг тогда такое общество. Все будут тебя ценить за твою маску, а не за душу.
Куда легче сражаться за свои принципы, чем жить в согласии с ними.
Лена Кафанова
Лена Кафанова
13 084
Это извращенное понятие, которому учит извращенный мир. Если вы хотите стать частью определенной системы, то вам необходимо будет играть по ее правилам. Независимо, что это за система - работа, семья, политическая партия, круг друзей, клуб по интересам или тренажерный зал. Везде вы становитесь частью системы, наделяетесь определенными права и берете на себя часть обязанностей. Человек всегда будет находиться в системе и будет стараться стать внутри нее успешнее. Даже в церкви, где действуют вроде благочестивые идеи, люди все равно действуют в условиях соперничества и стараются достичь успеха среди прихожан. Такова натура человека.

Другое дело, как вы стараетесь реализовать свои амбиции - благочестиво либо переступая через свои принципы и нарушая моральные и нравственные устои, идя на сделки с совестью. .

Так что, для достижения успехов и высот в определенной системе можно играть по правилам, живя в гармонии со своей совестью.
Или стать нужным
Если внутри пусто - то да