Психология

Страх может превратить человека и в героя, и в подлеца... от чего это зависит? :))

Как ни странно, от мозга....
Есть действия, доведённые до автоматизма, есть люди, которые УМЕЮТ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЮТ, то есть отключаться от всего, что не важно в данный момент....Вот это герой. Они, порой, даже не успевают понять, что произошло, в мгновение ложась на гранату ( и т. п.)...

В войну не погибали те, кого ждали дома, они всегда думали о них и были осторожны.
Эти шли на смерть и подвиг, когда не было иного выхода, уже сознательно, сделав выбор....и это самое трудное...И только в этих обстоятельствах человек или трус или герой....

Возникла мысль, а герой ли тот, кто умирает на автоматизме, бессознательно?
Ольга Шайко
Лучший ответ
Думаю зависит от характера человека и силы воли.
Ирина Спичак
От человеческого фактора) Страх всего лишь индикатор)
Думаю от самого страха как его направить какие условия поставить
Евгения
...руины разваленного здания. Помнишь как выглядел Денница в человеческом обличье? Не Анатолием Ивановичем ли себя он называл тогда???
Ирина Тремзина
Лидия Кузичкина Извиняюсь, а на какой вопрос Вы отвечали? :о)
От того, что преобладает в человеке, шкурный интерес или самоотверженность .
Reptile Msk
В нужное время, в нужном месте...
От внутреннего "стержня" человека.
всё от родителей и воспитания
Все зависит от конкретной цели. И только от нее.
Умеющего жертвовать страх превращает в героя, не умеющего - в подлеца
0Lgа М0Кhоta
Это зависит от внутренних качеств человека.
Valentina Andrianova
От внутреннего цензора
Все зависит только от человека если он не обладает ни какими присущими ему качествами то он и не станет ничего предпринимать. Если же наоборот то он герой и т. д.
В этом случае важно какие книги он читал как его воспитали. Ведь у каждого разные ценности.