Психология

Уважаемые, как вы считаете, нетрадиционная ориентация - это болезнь, выбор, или дурь? Спасибо.

Юлия Каленюк
Кто-то спросит: «Можно ли оправдать гомосексуализм такими факторами, как наследственность, окружение или тяжелые эмоциональные травмы, вызванные, например, сексуальным насилием? » Нет, все это не служит оправданием. По мнению ученых, у человека может быть наследственная предрасположенность к алкоголизму или, возможно, он вырос в среде алкоголиков. Несомненно, в виду подобных обстоятельств, многие посочувствовали бы такому человеку. Но вряд ли кто-то поощрял бы его и дальше злоупотреблять алкоголем и перестать бороться с этой пагубной зависимостью лишь потому, что он унаследовал такие гены или вырос в таком окружении.
Также и Библия не осуждает тех, кто борется с гомосексуальными наклонностями. Однако она не одобряет потакание таким желаниям, пусть даже они обусловлены наследственными или другими факторами (Римлянам 7:21—25; 1 Коринфянам 9:27). Наоборот, Библия дает практические советы, как противостоять этим наклонностям, и придает сил, чтобы одержать над ними верх
Ляйля Пердебек
Лучший ответ
almaw_20_02_95 когда погуглила и копипастишь - принято указывать источник и ставить цитату в кавычки..для порядка..)))
вообще-то ориентация большей частью задана врожденно.

на какой объект организм должен реагировать половым возбуждением - никак от человека на зависит, как уж там у него нейроны перемкнуты в голове.

посмотрите на природу - там тоже трахаются все со всеми.
Ольга Мосейчук
дурь
..
. .
запутанность. ума.
Анна Земцова
Дурь.
Nazym Abdullayeva
Дурь, которую многие выбирают сами. Хотя есть ублюдки, которые не оставляют выбора, совращая малышей.
Елена Зубарева
зря спрашиваете, этого незнает никто.
пока. все версии не исчерпывающие.
на то она и названа ориентацией потому что не выбор ни дурь ин е болезнь, а тупо ОРИЕНТАЦИЯ. Матчасть учите
Неуважаемое, а Вы как считаете: быть левшой, например, это болезнь, выбор, или дурь? Или есть всё-таки другие варианты, которых Вы целенаправленно не упоминаете?
Юлия Каленюк ну лично я например - вообще девочка))))
Это абсолютно нормально быть тем, кто ты есть! Все развитые и вменяемые страны с этим давно согласились!
Когда в человеке живет сущность противоположного пола такое часто бывает.
10% - сбой природы, остальное - дурь, блажь, мода.
Ольга Мосейчук я когда-то видел статистику, что "чистых" геев - где-то 5%, еще процентов 10 - тех, кому все равно с кем трахаться. Собственно в том и смысл ограничений для гомиков - чтобы эти 10% жили нормальной жизнью и давали потоммство.
Если мужчина считает себя богом (Наполеоном, деревом, конём) - его сажают в психушку.
Если же мужчина считает себя женщиной - защищают его права.

Вот в таком мире мы живём...
Ольга Мосейчук интересно, про кого это ты? Геи не считают себя женщинами. Они считают, что они как раз еще больше мужчины, чем обычные.

помнишь "ночку с бабой провалялся, сам наутро бабой стал"? Это народная песня, между прочим...
Ошибка в программном обеспечении, если исходить из представления, что Душа не имеет пола (а это вполне возможно)...при назначении пола на эту жизнь попала не в то тело при рождении - бывает..((
almaw_20_02_95
Ольга Мосейчук зачем надо сочинять мистические "теории" там, где вполне достаточно обычной биологии?
Никто этого точно не знает, почему это существует. Нетрадиционная ориентация есть и у животных.
в одних случаях болезнь, в других - дурь. но в любом случае с этим нужно бороться
Ольга Мосейчук интересно, как ты собираешься бороться с врожденной особенностью мозга? Убивать геев? так миллионы лет эволюции их не убили, хотя они и не оставляли потомства.

Посмотри на природы - там тоже кобельки лезут друг на друга, и ничего, волки не вымерли. Или шимпанзе-бонобо.
Сейчас происходят глобальные изменения с нашей планетой. Говорят даже, что поменяются местами полюса. Изменения происходят и в сознании человека, они не всегда зависят от нашего желания. Физика человека тоже эволюционирует.
 Вот фраза Друнвало Мельхиседека из книги "Древняя тайна Цветка Жизни":" Поскольку сейчас на Земле происходят сексуальные изменения, вызываемые новым светом, исходящим от нашего Солнца, многие люди обнаруживают смену сексуальной полярности.. . "А с Солнцем не поспоришь:) ) )
Мое мнение, что со временем не будет различий между гетеро и гомо.
Так что все нормально - это не болезнь и не дурь.