Психология

у меня проблема с общением. что делать?

у меня проблема с общением. что делать? я незнаю что сказать другим например и теряюсь в компании, уже саму себя бешу. скажите как это исправить?
Тогда не говори ничего, можно и молчать. Молчание золото: ) Молчишь за умного сойдешь: ) И еще много чего: )
А вообще вырастешь, научишся общаться, это я точно знаю, сама в школьном возрасте была молчуньей, тоже не знала как общаться и о чем говорить.
Айтолкын Тулепбергенова
Лучший ответ
Зато у таких неразговорчивых людей есть преимущество - они не болтают лишнего.
Лена Зимина
Это типичная проблема, когда человек начинает думать, куда деть руки, или как поставить ноги, или чтобы такого умного сказать. Нужно переключить внимание с само рефлексии, на то, что самого волнует в окружающем мире. Говорить нужно тогда, когда есть что сказать и когда можешь своими словами изменить мир к лучшему. А молчание в компании само по себе не только не страшно, но и чаще всего красиво и весомо, одно присутствие в компании, дыхание, взгляды, запах, пластика движений, мимика - могут производить неизгладимое впечатление, и влиять на чувства и даже на ощущение счастья многих людей в этой компании.
никак, не общайся и проблема отпадёт сама собой, кому вы реально интересны мимо вас всё равно не пройдут и сами найдут о чём с вами поговорить, а молчанье как известно ЗОЛОТО, так что не разбазаривайте его понапрасну
Ольга Абрамова
надо больше читать книг.

тогда всегда найдется о чемпоговорить, книги развивают мышление.

вот тебе простенькая Мэтьюз Эндрю- Живи легко
Найти свою компанию.
Аня Госсен
Значит, это не Ваша компания. В СВОЕЙ специально ничего придумывать не надо.