Психология

Проблемы с общением !!! Что делать ??

Всегда была довольно скромной, зажатой. Но со временем все это переросло в какую то фобию и боязнь...
Не могу находится в большом скоплении народа одна. У меня начинается паника, ощущение что все меня осуждают и считают ненормальной! Сразу становится плохо, буд то нечем дышать.
Когда нахожусь на людях - чувствую себя неловко, словно делаю что то не так или выгляжу..
Боюсь новых знакомств. В общении чувствую словно людям я неприятна (знаю что это паранойя)
Всегда обдумываю слова... Что скажу, сделаю..
Всегда думаю о том как выгляжу со стороны...
Это невыносимо. Когда все прокручиваю в голове, а потом говорю вслух-получается иногда каша, меня с такой подачей в общении считают скучной и неинтересной.. чаще всего мало говорю, или говорю но по делу.
Когда разговариваю с людьми, хочется сразу куда-то то убежать, испарится..
Комплексы лечат. Ищите свой способ. Не понравится метод - смените его на другой.
Елена Петрущенко
Лучший ответ
Есть 1 не плохой приём, обращаешь внимание на каждого прохожего. А прокручивая этот момент в голове, понимаешь что никто вообще-то на тебя и не смотрит. Всё вокруг думают о чём-то своём никак с тобой не связанным.
Natlia Luzina
вы одиночка и вам ни кто не нужен . Зачем врач? С ним же говорить надо. Идите в сми и пишите статьи. Там много социопатов и вы себя найдете
Tania Нугыманова
"Дианетика содержит анатомию и полное описание реактивного ума - доселе неизвестного источника неуверенности, расстройств, ночных кошмаров и неразумных страхов, порабощающих человека, и показывает, как избавиться от него.."
https://www.dianetics.ru/videos/
не нравится с новыми - общайтесь со старыми
Сразу скажу я не врач.
Теперь советы: Ну во первых ты написала внятный и понятный текст, соответственно ты абсолютно нормальный человек!
Тебе нужно обратиться к психиатру, вообще конечно к психотерапевту, но как правило их мало, в больницах именно психиатр принимает.
Нужно рассказать что с тобой происходит, и он уже поймёт, что с тобой, возможно вегето сосудистая дистония, а симптомы очень похожи, это неприятное состояние, но совершенно не смертельное. Возможно назначит препараты, успокаивающие нервную систему, ты успокоишься, и перестанешь думать о том что всё плохо, что о тебе подумают и. т. д
У большого количества людей банальный невроз, люди вообще думают что больны и помирают, но всё это нервная система шалит. Почитай доктора Курпатова книга называется Вегето сосудистая дистония. Возможно найдёшь там многое о себе. Одной замыкаясь в себе сложно, нужно делиться проблемой и все они решаемы!
Думаю что все таки придется общаться потому что по другому не перебороть свои страхи. Надо пробовать и делать.
Давайте дружить, может вам просто понравиться общаться с людьми не думая как вы выглядеть со стороны :)
Дарья ***