Психология
вопрос психологам. Очень была раздражена и расстроена ниже следующей ситуацией.
как справиться с обидой, буду мусолить ее не один день? Реакция такая на все кажущиеся по отношению ко мне несправедливости. Это последний случай Сегодня опоздала на 10 минут (живу далеко, к тому же пробки, встаю рано, не просыпаю, поскольку мучаюсь бессонницей), встретила в дверях директора и получила, хотя работаю в таком месте в котором мое присутствие или отсутствие не так важны. Я понимаю, что трудовая дисциплина, но задело то, что наезд был совершенно именно на меня. Почему его дочери (устроенной им в ту же организацию) можно опаздывать, почему можно опаздывать его любовнице и к тому же катать ее по командировкам да и к опозданиям других сотрудников от относится лояльно, одна из них опоздала не на 10 минут, пришла к обеду и тоже встретила его в дверях и никакого упрека с его стороны. В голове теперь засела обида, сразу мысли какую-бы полянку ему сотворит, какую диверсию устроить.
НЕ НАДО опаздывать на работу! При СССР за это выгоняли по статье, сажали в тюрьму и даже расстреливали(при НКВД) за саботаж.
все люди делятся на рабов и хозяев. Он хозяин, вы - раб. Хозяева всегда издевались и будут издеваться над рабами. Не хотите быть рабом, поумнейте и станьте хозяином.
Елена Павлова
Рабу не быть хозяином.
Проблемы с печенью блокирует возможность человека быть хозяином своей жизни. Обида - это отток энергии от Вашей печени, через нее Вы "кормите" своих обидчиков энергией. Если Вы сумеете искренне простить всех, кто Вас обижал и попросить прощение (достаточно это сделать мысленно) у того, кого Вы обижали и при этом стараться не обижать и не обижаться впредь, то лед тронется.
В Вашем случае можно обижаться только на себя. Вы дали ПОВОД сделать замечание и сами же обиделись. Глупо. А то, что другие делают, то "проГуглите" слово - привилегированность и Вам станет всё ясно! :-)
Вы даже сейчас оправдываете себя (живу далеко, к тому же пробки, встаю рано, не просыпаю, поскольку мучаюсь бессонницей) . Далее: Дочери можно, любовнице можно (тут же подробность - катает ее по командировкам) , и другим можно, а мне хорошей нельзя. Простите, буду говорить прямо. То, что вы сейчас выдали в вопросе - это позиция жертвы. Что вы промямлили начальнику, да тоже самое, кроме дочери и любовницы, их вы побоялись упомянуть. Обижаться можно всю жизнь. И директор здесь не при чем. Дело в Вас. Измените свое отношение к жизни.
А почему вы, будучи на работе, тут сидите? Ну, справедливость так справедливость!