Психология

Если случайно обидели человека, а он и бровью не повел, извиняться будете?

Как вообще исправить положение, если он в своей невозмутимости, как в броне. Не подступиться...
Если Вы считаете, что обидели, а человек не обиделся, то думаю, просить у него прощения не стоит.. . В таком случае, следует у Бога просить прощения за обиды, причиненные Вами вольно и невольно...
*** Бандитка Из Кавказа***
Лучший ответ
Шара Жексембина А если это наказание великодушием? Да,как Вы вчера сказали----теплого вечера?И Вам теплого.Сегодня и всегда.
Обязательно.
Ольга Рутман
я просто не обижаю, обычно это ответное
Ане4Ка
а вы уверены, что он обиделся?
я иногда слышу в свой адрес: ты обиделась, не обижайся.. и так настойчиво говорят, что начинаю уже обижаться не на то, о чем предполагает собеседник, а на его упорство в том, что он якобы лучше меня знает, что я чувствую. такая уверенность действительно начинает раздражать, если человек не может успокоиться, пока ты с ним не согласишься.
а самое смешное в этом то, что я даже и не предполагала, что должна была обидеться..)
не стоит надумывать себе лишнего. всегда говорите по факту.
Nat Nat дааа. это бесит
Лучше лишний раз извиниться, чтобы совесть не мучила. А вдруг он обиделся и вида не показывает. С помощью извинений мы сохраняем хорошие отношения с людьми, а также развиваем смирение.
Оксана Миненко
попробуй просто поговорить... скажи правду Всё как есть...
Марина Жук
Признать свою неправоту и извиниться - это поступок сильного и взрослого человека. Не каждый может. Принесите ему свои извинения - он их оценит, да и уважать вас больше станет.
Извиняйся)) ) Мы, такие все с рожами кирпичом обычно жутко злопамятные)) ) Мы то перетерпим, будем выше. Но когда подвернётся шанс отомстить.... Лучше извинись)))
Natalia Senkevich
Конечно. В любой непонятной ситуации извиняйся