Психология

Лесть - это замаскированное издевательство? ;-)

Спасибо соавтору вопроса..:))
Лесть, как замаскированное издевательство -- пример непрофессионализма и халатности в этом жанре...
Марина Кучеренко
Лучший ответ
Ха, да кишка у неё тонка! Максимум-зарытая насмешка. Виляет хвостом тот, кому слабо ответить за рычание.
Zeynab Khidirova
Если так и бывает, то только как побочный эффект.. .
Ведь цель лести - уЛЕСТИТЬ, погладить, ублажить... (другое дело, что небескорыстно-))))
Так что, если рассматривать издевательство- как цель, вряд ли тот, кто льстит, делает это сознательно - продемонстрировать миру комплексы того, кому льстят...
для каждого это то, как именно он это воспринимает
отличные вопросы задаешь, дорогая )))
Ирина Бывальцева ОТВЕТственность пополам! :)))
Замаскированное издевательство - это оправдание для льстецов, которые так тешат свое самолюбие. И что удивительно, когда им льстят они никакого издевательства не изыскивают - нравится.
Лилия Сафина
а кто соавтор??.. В СТУДИЮ!! !
лесть??.. по сути - да.. .
ващет с ЖЕНЕЙ согласен.. . ТЫ МАЛАДЕЦ!!
Ольга Ник
Ирина Бывальцева Ха! Ты просто попался на Жекину удочку..)))))))
патамушто соавтор она и есть.. а теперь, уже со
знанием дела, прочти её ответ исчо раз..)))
он станет просто блестящим! )))
Лесть ...иногда она пропитана сарказмом и тогда звучит как издевательство для того кому предназначена. . а иногда лесть это как липкая сладкая гадость. . .и тогда это издевательство для льстеца. который преследует цель.. даже если он не понимает этого .. он все равно надругается над собой..
Алина Яус
Ответиь можешь сама, спроси себя как часто ты издевааешься.
Лесть - это излишняя правда
енто попытка манипулировать человеком. если считать манипуляцию - издевательством над человеком (насилие над чужой волей) , то и лесть сюда красиво так ложится...:)
Другая!
На подсознании вся жизнь человека направлена на одно - на выживание вида/рода.
Это поиск пищи, воды, крыши над головой, одежды. Но физической безопасности угрожает и социальная среда. Слабым не льстят, с ними не считаются. Со слабыми обращаются по принципу: "Выжил сам - выживи другого".
Льстят сильным, властным, или иным субьектам, опасным для выживания вида: начальнику, чтобы не сократил или выдал премию, медсестре, чтобы лишний раз подошла, учительнице, чтобы психику ребенка не травмировала.... Список можно продлить до бесконечности
Elvira Metsik
Ирина Бывальцева Спасибо, Gala RU! Отличный ответ!
Внимательно смотрите на ответи вашего вопроса и найдете там лесть. Сами и решайте это издевательство или нет! По моему да!
замаскированное вымогательство
Ирина Бывальцева коротко и ясно! :)