Психология
По каким признакам Вы заключаете, что у человека нет чувства юмора?
главный признак этого чувства - умение посмеяться над собственным умом
сухое лицо, пустые глаза
если у человека его еще меньше чем у меня. . значит точно нет..
По анамнезу.
Юмор - накопленную радость проматывать. Если у человека нет друзей или мало совсем, то ему не от кого радости накапливать.
Отсутствие самоиронии.
У меня была начальница (дама 35 лет) абсолютно без чувства юмора. Так мы смеялись над анекдотом 2 раза. Первый раз, когда анекдот рассказывали, а второй, когда мы ей объясняли почему и где надо смеяться))
Когда на шутку не реагирует, да еще и обижается, хотя шутка безобидная и смешная, мне утром, в юморе замечание сделали, мол пора становиться женщиной, вроде я как мужчина грубовата, но другие меня поняли, это же категория юмора была и еще - отвечают на смешные вопросы серьезно, хотя это шутка. Абсурд какой-то.
Чувство юмора – это показатель психического здоровья, но только если само это чувство здорово.
«Улыбайтесь, господа» , - говорил барон, тот самый, Мюнхгаузен))
Чувство юмора присутствует почти у всех, но один прошел и повидал столько, что ему просто неинтересно слушать этот юмор, он уже отсмеялся свое.
я так никогда не оценивал человека
Это большой секрет, личный:)
у любого человека есть чувтво юмора. Только одни злые, завистливые и шутят чтобы принизить других людей. А есть добрый юмор, легкий непринужденный. По мне уж лучше серьезный человек чем гогочущий над каждой ситуацией.