Человек назвал негодяя негодяем!
Тот употребил свою власть и многим пришлось
плохо. И того Человека просят извиниться
перед негодяем за свой поступок.
А теперь поставьте себя на место тех,
кому стало плохо. Представьте себе,
что вы лишаетесь (важного повышения, выгодной командировки
или другое.... )
И скажите честно, как отнесётесь вы к
поступку Героя?
Психология
Важный вопрос внутри...
ну это тоже самое что назвать дурака дураком, в чем смысл я не понимаю))))))
Геройство должно БЫ быть просчитанным, целенапрапвленным на последствия.. .
А ляпнуть сгоряча - это необузданность языка, с сильными врагами так бороться бессмысленно. Я бы не сказала спасибо такому человеку - ведь он подставил не только себя.
Негативно отнесусь.
Потому как "рубить правду матку" просто по причине того, что у тебя в ж... свербит, наплевав на последствия для остальных, посчитав этих людей пренебрежимо малой величиной на фоне этого зуда, это не разу не Герой.
Юлия
А если бы этот Герой вступился за Вас?
Сейчас редко кто на такое способен-правильно говорят-сначала ищешь справедливости-потом новое место работы..
Нет ничего важнее чести! Правильно сделал, извиняться не за что!
Юлия
Но при этом пострадаете Вы.
Вы, например, его друг. Вам предложили выгодный контракт.
И тот негодяй, чтобы отомстить своему обидчику,
договаривается с Вашим партнёром и контракт "завис"
А дальше зависит от Вас....
Если он в самом деле негодяй, то извинение не гарантирует ничего. Как, кстати и само событие имело совсем другую причину. Всем стало плохо не потому что "герой" не извинился, а просто потому что негодяй - он негодяй и есть. Если ты зависишь от негодяя, то рано или поздно случается ситуация, когда он вымещает на тебе свое настроение. Винить в этом кого-то еще - неразумно. Точно так же как и верить что сумеешь быть в выгодном положении ряом с негодяем. Все равно рано или поздно вы чем-то попадете в немилость негодяя. Так стоит ли вообще искать иных виноватых кроме самого себя: чего ради вообще поставил себя в зависимость от негодяя?
Если тот негодяй для меня не негодяй, то никак, это их с Человеком личные разборки. Если негодяй и для меня негодяй, то это мое с негодяем личное дело.
Ну если реально негодяй... молодец... сказал своё слово... а извиняться зачем?
Какому поступку..?, какого Героя.. ? Не понимаю..
Конечно поступок вашего "героя"вряд ли кто одобрит, но есть один фактор-Семья! Вопрос в том кто лидер в семье, в моей я сам решаю как поступить в сложной ситуации и ни за что не пойду на попятую. но в данном случае генерал - жена!
Юлия
Это не семейная драма.
Работа не место для личностных разборок. Тот герой не герой, а бездельник, человек безграмотно организующий свое рабочее время, плохо знающий свои должностные инструкции