Психология
Боль это то что делает человека человечным?
Злым
способность человека чувствовать свою.. . и чужую боль....) ) ) способность сопереживать чужому горю, как своему....) ) ) способность любить, жалеть, жертвовать, помогать.. . ДРУГОМУ....)) )
Удачи вам и успехов!!!!
Я бы сказал так: пока человек чувствует боль - он жив, пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Глупости. Ну, вот, к примеру, у вас болят зубы. Сильно вы при этом "очеловечиваетесь"?)) Вы в этот момент просто злой и неадекватный. Вот после визита к стоматологу-тогда да, можно порассуждать о высоком и вселенской любви к ближнему)).
Боль всего лишь сигнализатор о физическом или душевном неблагополучии. Если не прислушаться, можно довести себя до безумия. Ну а человечными или бесчеловечными нас делают только мотивы поступков.
упрощает злые страсти такие как самолюбие высокомерие нарцизм
Сильная боль она не продолжительная, остальное можно стерпеть, но вцелом, да, боль заставляет задуматься о причинах, что свойственно человеку, думать и делать выводы
Не факт. Но уравнивает - это наверняка. Так же, как и весомый вклад Самюэля Кольта - во взаимопонимание между людьми ...
нет, МОЙ ХОРОШИЙ)
мы тепим боль только тогда, когда
она есть ...изнанкой любви...
иная боль может превратить человека в зверя...
мы тепим боль только тогда, когда
она есть ...изнанкой любви...
Наталья Будникова
я не хороший я просто Хатико)
не помню кто когда-то сказал, что страдание очищает душу. Хотя я так думаю, некоторые просто любят пострадать)))
сильным.