Психология

Чем вы себя обычно успокаиваете?...)

Юлия Дудник
Рецептов успокоить себя масса...
Физические упражнения, шоколад и прочая пища для души и для тела.., музыка, любимое дело
и..нелюбимая работа тоже, когда тупо что-то начинаешь делать...Тут главное попытаться "уйти"
от тех навязчивых мыслей, которые гложут...,а как...это уже индивидуально...
Любой человек ОБЯЗАН знать, что всё проходит рано или поздно..и даже, уж простите, иной раз
не грех подумать, что и жизнь когда-нибудь закончится..Лично мне это ПОНИМАНИЕ очень помогает
.."забить" на своё уныние...и забыть то или тех, из-за чего или кого я так себя...наказываю...
Это понимание мне не очень просто досталось из-за врожденного пессимизма.., но, слава Богу,
что-то во мне такое нашлось, благодаря чему..получилось изменить себя...
По-разному бывает...,иногда успокоение появляется как бы откуда ни возьмись.., и усилия не нужны..,
иногда приходится "поднапрячься"...,и чтобы я не предприняла для собственного успокоения, я всегда
разговариваю с собой.., как взрослый мудрый человек с маленькой глупенькой девочкой...))
Всё -- индивидуально, но есть одна истина: чтобы самому себе помочь, необходимо очень хорошо
самого себя знать...Так что, всё очень просто..))

У меня дома есть волшебные ЦВЕТЫ...,и они любят Музыку...))
Мария Соловьёва
Лучший ответ
Юлия Дудник Добрый вечер, Светлана!)

Спасибо большое...)

У меня, к сожалению, нет волшебных цветов...
Но есть кот, который любит смотреть телевизор...)

что ни делается - делается к лучшему.. .

Переключаю внимание на что-то другое...
D*
Dilya ***
Ой , Миша! бывает и хуже ...все пройдет , настанет утро а утро многое меняет.
Юлия Дудник Отражается в зеркале...

Доброго дня!)
Делаю что-нибудь. Не важно что, важно как, безотказное средство.
"Что ни делается - делается к лучшему... " - не люблю и не понимаю эту поговорку. Успокаиваю себя пустырником и чёрным шоколадом. А так время - лучший успокоитель.
У меня на мониторе, в левом углу, прикреплена надпись "Так будет не всегда". Если что то не так пошло - прочла и полегчало)).
Kukkeri .
Юлия Дудник Доброго дня, Тамара!))
а я не напрягаюсь...)
Я свято верю в свою удачу и счастливую судьбу:)))
бмв - для тех, кто спешит . мерседес - для тех, кто успел )
я очень отходчивый, бывает на работе с кем то словами грубыми перекинулся, прошло несколько минут чувствую отлегло,
и уже готов что то сказать позитивное тому с кем общался уладить конфликт, да так и происходит.
это думаю от того что нормальное моё состояние позитивное, а другое качество просто не для меня
10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10, помогает , ,если разозлил человек, нет никакого средства, чем мысли - "Возлюби врага своего".
Ната Ната