Психология

Что лучше выбрать:разум или чувства?)

не знаю... когда то выбрал чувства- проиграл. .
потом выбрал разум- опять проиграл...:)) ) я не знаю... Храни Вас Бог!
это все что могу сказать
Елена Агеева
Лучший ответ
того и другого побольше ))
Kira Chervonnikh
Жить только разумом, скучно и пресно,а только чувствами дурость большая...чередуйте))
Выбор должен быть разумным. А чувства есть и у животных.
Olga Schneider
Надо уметь применять и то и другое.
Вот, например, мой сын работает спасателем МЧС и он описывал мне ситуацию. Они приехали на аварию. Мужчина был зажат в машине и кричал от боли. первым движением чувств было кинуться к нему и достать его любым способом, лишь бы избавить его от боли, но разум требовал сделать сначала осторожное разбирание машины, а уже потом достать человека. Как и оказалось потом, разум был прав, иначе человека не спасли бы. В данном случае, чувства могли только заставить разум работать быстрее, но лишняя эмоциональность могла повредить.
В другом случае, например, в отношениях с людьми, лучше выбрать чувства.
Нина Пупочкина
выберите ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ, он мне нравится больше....
разум выгоднее.
Какая разница. )
Ирина Антонова
Это уже не цитата. Это уже ...вросло в меня: Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
смотря для чего или кого....:)
Мария Мищенко