Лично я считаю гармоничным человека, который в каждом вопросе ведет себя соответственно. Так что, к примеру, торгуя акциями, надо разумом руководствоваться, а в делах сердечных - сердцем, а не наоборот.
Каждый человек сам себе выбирает, что он будет слушать. Иногда решает - все, только разум, буду жить по разуму. А потом - опа, и все, срываешься, летишь по зову сердца.
Доверять себе - в первую очередь доверять своим чувствам, желаниям, ощущениям; во вторую очередь - доверять своему разуму; в третью очередь - верить в свои силы и возможности.
Я считаю, что жизнь невозможна без принятия каких-либо решений: где жить, как жить, с кем жить, что поесть на завтрак и т. д. и т. п. Ну а если их избегать, это уже не жизнь .
Я вот, напротив, стараюсь принимать как можно больше решений, я не боюсь ошибиться, в любом случае я не стану жалеть о том, что сделала
Психология
Вы больше доверяете РАЗУМУ или ЧУВСТВАМ?
Чувственному разуму... а все портит импульсивность и необдуманные поступки.
хочу доверять исключительно разуму, но не получается...
Чувства мешают разуму, разум мешает чувствам. Зачем у меня все это 50/50?!
Подсознанию, оно знает прошлое и будущее, разум знает только настоящее.
логике и ещё жене
+++++++++++++++++++++++++
о, если чувствам доверять,
то можно сердце потерять,
а если разуму поверить,
то можно чувства и умерить,
прожить на разуме вернее,
поэтому туда скорее.. .
+++++++++++++++++++++++++
о, если чувствам доверять,
то можно сердце потерять,
а если разуму поверить,
то можно чувства и умерить,
прожить на разуме вернее,
поэтому туда скорее.. .
+++++++++++++++++++++++++
золотая середина))) бывают случаи могу положитьтся на разум, а когда и на чувства)))