Разум и Чувства тесно связаны между собой.
Они взаимодействуют друг с другом, иногда помогая друг другу,
чтобы работать сообща в единстве,
но часто – борясь друг против друга за право господства.
Мы должны не только хорошо знать состояние нашего разума и наших чувств,
но также и должны обучать их гармонично работать вместе
и следовать в одном направлении.
Психология
Какие взаимОотношения между...Разумом и Чувством???)))
Вообще зависит от возраста, все таки это накладывает отпечаток на разум и чувства ))
Юля Ануфриева
возраста чего\кого?))
Как между учителем и учеником - один знает, другой - хочет.
Смотря в чём. Очень часто в любви - они заядлые враги.... и никакой возраст, и чьи-то убеждения здесь
не помогут.
Если разум не против чувства, то гармоничные.
Если против, то невротичные.
=))))
Если против, то невротичные.
=))))
ну, для начала надо бы вообще все это иметь) многие не страдают ни тем, ни другим. а любой характер взаимоотношений между дуумя частями зависит от очень многого
Юля Ануфриева
ну для Начала...Привет!)))
Они умеют понимать друг друга.... Но научится этому не просто.
Непредсказуемые.
сначала нужно определиться в том, что есть Разум и что есть Чувство. Как правило эти определения от фонаря.
Так вот - у Разума и Чувств сложные и противоречивые отношения, если чувства продиктованы Умом.
у многих натянутые, эти друзья не всегда сотрудничают
ОНИ трудятся ВМЕСТЕ в момент ВОСПРИЯТИЯ мира.. . -если будет разлад - сознание отключается...
допустим, когда человек влюблен, он полон чувств, и у него часто отключается разум. но в другой ситуации: мы чувствуем опасность, и согласно с разумом предпринимаем какое либо действие.. .
.
здесь сочинение на эту тему https://www.kritika24.ru/page.php?id=15163
Юля Ануфриева
Там сочинение на тему чехова