Психология

Как "подружить" разум с чувствами?

Арина Кравчук
"подружить" думаю будет сложновато. Разве, что подчинить одно другому.

В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань... .
Бибигуль Кудушева
Лучший ответ
Развивать разум и принимать чувства.)
Lina Boz
заняться йогой или той-чи.
Persephona111
Научиться ПРАВИЛЬНО думать и чувствовать.
в этом мире - никак, ибо разум чела - трусливый слуга желаний, возрасти в духовный)
Лариса Клеван
Посредством силы воли)))))
Ваганова Юлия
При помощи воли...
Роза Петрова
Сложно.. .

Как трудно порою себя понимать,
Хоть разум диктует, а сердце опять
Куда-то стремится, в счастливую даль,
Как птица томится, и снова – печаль…

Как трудно бывает себе объяснить,
Что больше не надо уж в небе парить,
К земле бы поближе стремиться, чтоб жить
Спокойно и ровно, минуту ценить!

Как трудно бывает заставить себя
В мечты не стремиться, сгорая, любя,
Как больно и страшно бывает порой
С собою бороться, стать просто другой!. .
Сначала надо исцелить и то и другое, тогда они сами совместятся....
Нина Иванова
любовью .есть такие чувства как гнев, зависть, ревность и т. д. -они ведут к разрушению личности.
есть чувства как любовь, радость, терпимость, и т. д. -они ведут к осмыслению развитию понимаю вселенной .делают личность целостной, сильной .Задумайся над тем какие чувства ты испытываешь и к чему ты в итоге хочешь прийти .Живи по совести
Разум - мужское в человеке, чувства - женское... А соединит их любовь и мудрость.
Никак, ведь чувства не поддаются разуму, а разум не может осмыслить чувства...