Психология
этический вопрос о назначении лечения .
один человек чувствует себя плохо, я бы назвал это экзистенциальным кризисом, но может я и ошибаюсь, он приходит к врачу, психиатру, ему прописывают таблетки, я вижу что они ему не помогают, я бы предложил ему сходит к психологу, но я сомневаюсь, ведь всё же думаю, что таблетки могут так же помочь . что делать этому человеку и что мне ему посоветовать ?
еще сходить к терапевту - сдать анализы на гормоны, и к диетологу - может быть каких продуктов ест очень много, а других не хватает.
психолог максимум лечит душу но не дух. в этом вся суть. душа это эмоции, если дух в плачевном состоянии душа ищет пути и выходи. человек состоит из трех сфер: дух, душа и тело. если есть неудовлетворение в любой из этих сфер, дьявол предложит свои услуги. а психологи это просто школота, они даже не въезжают куда лезут, какая там помощь, одна бытовуха. они сами себе помочь часто не могут, не то что кому-то. пять лет потрачены в никуда и дипломом этим можно подтереться.
Если врач назначил таблетки, значит, он назначил и повторный прием. Можно дождаться его, а можно и раньше позвонить и сказать, что таблетки не помогают. Подбор антидепрессантов - это сложно, могут одни не подойти, а другие подойдут.
Психолог - не врач, он помогает здоровым людям с психологическими проблемами. Человеку, который лечится у психиатра, психолог помочь не может.
Посоветуйте сходить на исповедь к священнику, лучшее лекарство, а уж священник скажет лекарством ему надо лечиться или нет.
M M.m.m.
к сожалению нет такой возможности, век нигилизма отравил многие души .
Все, что связано с экзистенциальностью - к Любимой, к Учителю, к Другу с бутылкой мартини. Если настолько не состоялся, что таковых не заслужил, то к психологу с деньгами. А к психиатру - только с шизофренией или с паранойяльными проявлениями. Но ведь у вашего "одного человека" есть хотя бы один человек, всерьез озабоченный его "провалами" - Вы. Это уже нимало. Осталось Вам найти "те самые" слова и постараться сделать так, чтобы они были сказаны в "то самое" время.
M M.m.m.
Спасибо , .я уже давно это пытаюсь сказать ...но другое ...мне кажется, что вы так можете говорить только благодаря тому, что вы уже "имеете" , и я наверное буду слишком наглым, если предположу от моей интуиции что вы потеряли кого-то . Извините если задеваю ...