Психология
Как держаться уверенно с людьми, которые старше тебя и по соц. рангу намного выше ?
мне 20, я очень пасую/стесняюсь общаться с такими людьми, меня словно сжимает, превращаюсь в ребенка..
Забыть про «ранги». Это довольно иллюзорная вещь. Среди те кого ты считаешь «выше» есть просто разные люди : например: откровенные « хитросраки», есть те кто обладает парой извилин и таким «большим достоинством» как умения налаживать связи , уж точно не стоит пасовать перед таким Крошкой Цахесом.
Просто посмотри не по внешним признакам на человека , а по тем качества, что ты в нем видишь! И чем достойней человек, тем он ,на самом деле. естественней с тобой будет себя вести….
Поэтому постарайся вести себя так как с любым другим человеком, естественно и с чувством собственного достоинства. Просто знай, что ты ни чем не хуже. А по каким то качествам можешь быть и лучше.
любой человек он же человек прежде всего.
Не подобострастно - это точно. Обычно официально-вежливо. А так - по ситуации
можете держаться тупо формально.. . что бы не пасовать можно вспомнить, что ни возраст ни статус не делает человека ни добрее, ни мудрее ;-)
Естественно, как со своими друзьями) улыбайтесь
защитная реакция регрессия вам подойдет))
Анюта Мизёва(Темникова
очень смешно..
читайте больше позновательных книг, это расширит кругозор и вы сможете поддержать больше тем для беседы, проявляйте уважение, соблюдайте правила этикета, не бойтесь они такие же люди как и мы.
Прочти рассказ А. П. Чехова "Толстый и тонкий ", так как раз описывается ситуация между людьми с разным соц. статусом.