Психология
испытываете ли вы дискомфорт или комплекс, когда разговариваете с человеком намного выше вас?
Один человек имел очень большой рост и как-то в метро его за штаны подёргал маленький мальчик и спросил: "Дядь, а тебе не скучно одному там наверху ?" :-)) Чаще дискомфорт испытывают высокие люди :-)
Когда-то Наполеон, который, кстати, был пониже ростом, чем Вы, в подзорную трубу пытался рассмотреть, что происходит на поле битвы. И даже встав на полковой барабан не мог увидеть все происходящее. Тогда один из адьютантов, человек высокого роста, предложил Императору: " Ваше Величество, давайте я посмотрю, все-таки я выше Вас". На что Наполеон ответил; "Вы не выше меня, Вы - длиннее".
Вот и я при общении с очень высокими людьми, никакого дискомфорта не испытываю, ведь они просто длиннее меня, - и только:)) )
Мало кто выше меня, а если и выше, то это они ко мне наклоняются)
Таких очень немного, поэтому при встрече с оными испытываю несказанную радость и чувствую себя маленькой хрупкой девочкой рядом с ними))) . Мой рост почти 1.80м)).
Я, наоборот, чувствую себя... защищённой.
Надо на расстоянии стоять
сидя норм... ) лёжа ещё лучше
я меньше вас на 2 см
НЕт.. я длинная
чувствую себя хорошо, дискомфорта никакого не испытываю...)
только боль в шее, если долго говорить..
И всё-таки я чувствую себя неловко. Правда раньше комплексы были больше, а сейчас как-то поменьше обращаю внимание. У меня рост 163. Так выше меня много кто.