Психология

Вы всегда успеваете заметить, когда у вас получается кого-то уколоть словом?

"Мысль изречённая - есть ложь... " Ложь всегда не приятно колет. То есть любая мысль сказанная (изречённая) словами будет колоться однозначно.. .
Ещё есть мимика - она не лжёт и врать не умеет. По мимике видно сразу, хотел уколоть словами говорящий или не хотел, но так получилось.
Поэтому всё просто. Разговор глаза-в глаза (с глазу на глаз и пр.) , то же самое, что гладить любимого ёжика который не сворачивается и лапу подаёт - ну уколешься порой, но это ж сам дурак и гладил не так. А когда говорят не глядя, то это попытка погладить испуганного и свёрнутого ежа - как ни пытайся, всё равно уколет.
Поэтому со свёрнутыми ежиками лучше не разговаривать вообще, а со своими и не испуганными можно и поболтать, ну уколешься (уколешь) случайно - заживёт...
Анастасия Медведева
Лучший ответ
нет не успеваю... я всегда привык говорить то что думаю.. и времени явно не хватает на то, что бы смотреть на реакцию на правду.... да и собственно мне это не за чем.. для меня все предельно ясно обычно
Не всегда - у некоторых такая удивительно тонкая кожа!..
Я колюсь иногда.. . и выгляжу соответственно, и предупреждаю заранее.. . Новогодняя елка все равно елка...)
не всегда, ведь это уже
совсем и не мои проблемы!
Ел
Елена
Слова вылетают быстрее, чем успеваю подумать.
Алия Уразбаева
Когда хочу уколоть - всегда получается. Но я не вижу в этом радости. Это - трагическая необходимость, которая возникает изредка.
Анна Коваль
Конечно, я не спорю. что "уколоть словом" можно и ненароком, по незнанию затронув тему неприятную для кого-то. Но никогда не соглашусь признать, что собственной язвительности в общении с кем-то, человек может не заметить.
Юлия Юлина
уколоть словом могу только намеренно.. если человек вынуждает
Всегда. Ибо если я что-то говорю, то так оно и есть.