Психология

Почему люди морально слабеют?Почему"сдаются",если сказать другим словом?

Казалось бы с виду всё хорошо.Дом, семья, работа. Но наступает какой то момент, и казалось бы очень "сильный" человек начинает "скисать".Ну всё хорошо,..вроде и лучше уже не надо.По сравнению с другими он вообще счастлив.И тут ни с того ни с сего,либо забухает, или (не дай бог суицид).Бывает просто впадает в какую то необъяснимую меланхолию...Жить устают?Но это и с молодёжью сплошь и рядом.Чем то не удовлетворён?Или всё надоело?
Чем можно заполнить Душу? Чем? Кем? Да со временем понимаешь, что все те ценности к которым стремился, утратили смысл. Все те цели, которые ставил во главу угла, не имели крепости, и все рушится. Мир не меняется, ты меняешься. . Не сдаемся, не так, просто теряем нить, которая выведет из лабиринта нашего разочарования. И забываем саму суть жизни. Чем наполнить бесконечную Душу, Деньгами? Властью? Весельем? всего окажется мало. . Любимыми Людьми? помощью им? Обереганием? Любимые порой предают, родные отворачиваются, и снова у разбитого корыта. . Скажу одно, Бесконечное, должно наполнятся Бесконечным. . Пока в душе не будет Бога! , не будет смысла ни в чем .. а вот это и есть Истина, о которой вопрошал Пилат.
Nina Scharton
Лучший ответ
от усталости и гонки в жизни
возрастные кризисы может быть...
это женщине так кажется что ни того ни с сего забухал. просто он не может поделиться своей болью потому что она скажет не ной. утешение в бутылке это первое что приходит на ум. есть такая штука - разочарование. оно может копиться очень долго и рано или поздно сколько боль не прячь палиться начнешь депрессиями, буханиями и прочим. у женщин же вообще черт голову сломит, то довольна то все пошли в ад козлы.
Оля Комарова
Нет ЦЕЛИ.
от жизни сладкой
Человек рано или поздно анализирует прожитые годы. Некоторые люди осознают, что жили бессмысленно: дом, семья, работа - безрадостные однообразные дни. Такой человек понимает, что и впереди тоже самое: монотонное течение времени. Библия учит, возможно испытывать не кратковременное счастье:
Матфея 5:3: ...«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.. .
Матфея 5:5: ...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Деяния 20:35: ...Большее счастье — давать, чем получать.. .
Исаия 48:17, 18: ...«Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны...
Oksana Quindt