Психология

Как смириться с тем, что я никогда не стану врачом? Как жить, не осуществив свою мечту?

Мария, химию ты не понимаешь, потому что тебе не нужны её связи на молекулярном уровне. А спроси у любого врача действие аспирина на сосуды, как механизм снижения температуры и опытный врач будет говорить всё,что угодно, но не ответит на конкретно, поставленный вопрос. А знаешь почему?, да потому. что он уверовал, что он врач и не следит за новыми исследованиями лекарств. Ему это не надо. Так нужен ли этот молекулярный бред, если у вас внутреннее призвание? Вот мой вам совет:
Займитесь глубоко народной медициной, накапливайте базовые знания фитотерапии. И там есть химия, но там она доходчива для понимания практического применения. Больше читайте. Создавайте свою базу информации. Не беритесь лечить всё и вся - это шарлатанство. Накопив знания и практику пройдёте проверку и получите сертификат (если он вам нужен) . Я вас уверяю, меня давно спрашивали, почему я столько помогаю, (бесплатно) но не занимаюсь этим по настоящему. - Это не моё! А страдаю вместе со страданиями больного. А так нельзя. Могу только заверить, получив доверие у своих клиентов, бедной вы не будете.
Светлана Сурова
Лучший ответ
Катюша Алтухова Спасибо большое за такой развернутый ответ!! Я буду стараться
... как вы сможете жить с тем, что Вы не в состоянии осуществлять свои мечты о_0 ???
Катюша Алтухова Вот так и живу, слабачка я
Значит.. так хотите.. стать врачом.. что вынуждены отказаться..
я не знаю, почему Вы так в этом уверены, но, когда человек чего-то очень хочет, он это делает. а врачебных специальностей очень много!
Юлика Сгибнёва
Человек только предполагает.Если обстоятельства сложились так,то стоит принять их как знак судьбы, и поискать другой путь. Вот например Калашников собирался стать поэтом. Война заставила оставить свою мечту и стать лучшим в мире конструктором оружия
Катюша Алтухова Я уже чувствую, что буду ненавидеть свою профессию (иду на международника) и всегда завидовать врачам
в морге не будешь трупы резать
Юлия Vorona
Катюша Алтухова Да я не хотела стать патологоанатомом, а практику можно пережить, зато потом будешь знать анатомию и помогать людям
Есть еще Су-джок. Прочтите в интернете, там химия не нужна, а лечить можно очень многое и притом без лекарств. Я провизор и лекарства не люблю: одно лечишь - другое калечишь. У меня соседка этим занимается и мне не раз помогала. Не будете ни от кого зависеть и всегда заработаете на хлеб.))
А вы хоть попробовали всё, что можно? Если да, то так себе и скажите, мол, я сделала всё, что могла; раз не получилось, значит, медицина - это не моё. А раз не моё - нефиг об этом и думать.
У меня похожая история. Сейчас на третьем курсе, учусь на программиста, хотя поступать сюда не особо хотел. А вот хотел пойти на режиссуру - мечта такая. Но выбрал то, что более перспективно.
Вот теперь жалею. Вот надеюсь по окончанию универа поступить всё-таки на режиссуру. Правда там вроде историю нужно знать хорошо, а у меня с ней всегда нелады были.. . Память плохая. Но я пока не собираюсь сдаваться. Нужно идти до конца иначе нету смысла жить.
Ну т. е. жить не интересно, если не занимаешься тем чем хочешь.. . Прожить всю жизнь делая, то что не хочешь ...А ради чего? Я лично атеист и у меня только одна жизнь, так что лучше я буду зарабатывать не много зато делая, то что мне нравится.
Надеюсь вы проникнитесь этой идеей и будите пытаться дальше)
Желаю удачи )
Дарья Омётова
Катюша Алтухова Спасибо за ответ. Я историю никогда не любила, но выучила за пол года, сейчас у меня 5 в школе, и ее буду сдавать на егэ (хотя думаю : "Зачем я это делаю. Нафига эта история мне сдалась". Вы поступайте и стремитесь к своей мечте. А я поступаю на международника, второе образование будет уже платным, у меня нет таких денег на учебу. А Вам желаю удачи! Поступайте на режиссуру, это действительно интересно очень :))
НАжрись и стань на четвереньки.
Катюша Алтухова Эмм, Вы так сами делаете небось?
почему?
Катюша Алтухова Время упущено, химию не понимаю, учу, но все равно ничего не понимаю, и к репетитору ходила, в школе 3 по химии. Я понимаю, что без нее никак в меде. А так я иду на международника, куда абсолютно не хочу идти (с англ и историей все хорошо, в отличии от химии). Каждый поход в больницу для меня как праздник, но потом доходит, что я все равно никогда не буду здесь работать, и еще хуже от этих мыслей
у меня так было.

все будет лучше, чем ты думаешь, только если ты будешь себя правильно подавать