Мне 16 лет, с самого детства мечтаю стать музыкантом. В детстве родители запрещали, твердили, что не серьезно все это. Однажды я сходила на концерт, и поняла, что хотела бы когда-нибудь вот так же стоять на сцене и дарить людям эмоции. Естественно, классическим музыкантом я становиться и не собираюсь. Хочу писать электронную музыку, петь, писать песни, но боюсь, что я бездарность и в таком возрасте уже поздно что-то начинать, ведь у меня нет начального муз. образования, нот я не знаю, и таланта наверное нет.
Но мечта никуда не уходит, она все время со мной и я не знаю что делать. Кажется, что если она не исполнится, то и жизнь уже будет не счастливая. Родители говорят, надо смириться и забыть, уже слишком поздно.
Психология
Как смириться с тем, что мечта никогда не исполнится?
Вот мне действительно поздно
Исполнится. Всё в ваших руках.
В истории музыки известны случаи, когда известные композиторы начинали изучение музыки и в более позднем возрасте... Так что, у тебя еще ничего не потеряно... Если есть мечта, надо идти за ней... Плохо, когда мечты нет... вот тогда в самом деле беда... в любом возрасте...
Купи гитару
и научись у Валерии Галимовой.
Вот уж нашла себе повод для уныния))))))) Учись отстаивать свою точку зрения. Пора взрослеть. Удачи тебе. Всё получится.
Ничего не поздно. Поверь если тебя отговаривают, значит ты НА ВЕРНОМ ПУТИ. Иди к мечте.
Ничего не поздно. Ты сделаешь это сейчас либо никогда ...
Знаешь, есть такой замечательный музыкант - гитарист Вячеслав Шувалов. Так вот он до 15 лет ненавидел гитару )) А в 15 услышал как играет настоящий гитарист и... влюбился в гитару. Поступил в музыкальную школу (таких великовозрастных тогда близко не подпускали, а он вытребовал!), за 3 года окончил (там обычно 7 лет учатся), а потом ушел с третьего курса факультета экономики в муз. училище! Закончил его с отличием, а потом еще и консерваторию закончил.
И это против желания родителей! Просто очень хотел.
Если хочешь - найдешь способ как стать артисткой. Но... это тяжелый труд! Очень тяжелый! Намного тяжелее, чем работать на любой другой работе. И не факт, что будешь успешной! Не факт, что все получится так, как ты хочешь. Но не теряй времени. Мечты-мечтами, а с неба ничего не падает! Только упорство и труд могут переломить ситуацию.
А вот пример, как он играет:

Мои родители глушили талант еще с детства. Также поступали и учителя. Но я послала их всех к чертям и саморазвивалась. Сейчас на коньках катаюсь отлично, лед люблю. Очень люблю. И не собираюсь соответствовать чьим-то ожиданиям.
Я не знаю, как смериться с этим... Простите, это не ответ на ваш вопрос, но..., я хочу сказать, если позволите, что... Никогда не поздно учиться чему-то новому... Если вам действительно хочется, то ...Дерзайте.
Где желание, там стремление. Где стремление, там действия. Где действия, там успех... Ну, эм...
Это конечно будет не легко, но... Как будет сладок плод...
Хм...