Психология

Как смириться с тем, что мечта не сбудется никогда?

Yelena Morozova
Никак. Мечта выше нас. Не сможем мы - смогут другие. Мечта это мысли выше человеческих.
Елена Ануфриева
Лучший ответ
Придумать новую, ту которая сбудется
Алена Андреева
Вы уже мечтательница!
Хотя и не творец!: (
С*
Светлана *
С чего ты такое взяла вообще?
Анжела Мунтяну
Со временем она перестанет быть мечтой, жизнь меняется, мы меняемся. Мечты меняются.
Улар Ермек
сбыча мечт - дело тонкое, начиная с выбора объекта
Очень просто - не возносись выше себя...
мечтать о том- что сбудется!
Хех.. мечта. Тут иногда банальный план не удается выполнить, а ты про мечту.
Я уже давно смирился))
Не всё, чего мы хотим - нам это допускается.
У меня был один знакомый, мечтал стать полицейским... но у него был сколиоз, путь закрыт. В армию не взяли, на юриста поступать он не захотел, т .к. в будущем даже со специальностью "Уголовное право" его бы не взяли следователем, они же тоже должны иметь хорошее здоровье, а адвокатом он быть не хотел, на гражданке сидеть в суде тоже.
Он впал в депрессию, начал пить, бросил спорт и даже хотел умереть... но в один прекрасный день все изменилось. Как-то убираясь в кладовке, он наткнулся на какой-то учебник по биологии, учения различных экологов. Спина заболела после перекладывания ящиков, присел почитать - и ему понравилось! После этого он каждый день изучал биологию - растения, человека, начал дополнительно изучать химию, чтобы проникнуться строением клеток и т. д. А потом через месяц решил, что будет поступать на судмедэксперта. И поступил! Сейчас учиться на высший балл, посещает морги, вскрывает трупы. Чуть-чуть все таки к раскрытию преступлений он стал ближе...
Люди либо идут к мечте до конца, либо меняют сферу, порой, неожиданно для себя... И это лучше, чем ныть и ничего не делать!
Sasha Kim