Психология

ситуация!... перед вами на столе лежит бабочка, у который слиплись крылышки... КАК будете разлеплять?...)

Оля К
мои действия будут продиктованы ситуацией, то есть от чего именно
слиплись эти крылышки, в зависимости от клеющего состава,
использую разные средства, от хирургических инструментов,
до растворителей, разбавленных водой.. .
операция возможно пройдет не без потерь пыльцы крыльев,
вот тогда не знаю, как быть.. .
может, погружение в анабиоз до того, когда изобретут
стопроцентный способ восстановления летательной
способности крыльев без длительной реабилитации...)
Viks Elf
Лучший ответ
Трогать её своими руками не буду, природа всё сделает за меня!
Мария Семенюк
Я бы подула,аккуратно попробовала бы их разлепить, только руками.
Оля К доброго дня, Наташа!)
спиртом! !
поливать!!.
*олечка* Sss
О небеса!. Никак.
Вера Осипова
Оля К добрый вечер!)
Даже не знаю! Посмотрела б на месте по обстоятельствам.
Оля Лазарева
Дуну да и всё.
Аня Дюбкина
Промыть! надо, а вот чем = заависит от чего слипись!.. : мёда, масла, просто грязи..
Nastya Gor'kova
нельзя трогать руками, и очень осторожно
Тапком! ;)
Только дыханием.
Анна Бахилина
Как биологи поступают- подую)
мне сейчас плохо будет
Ра Дейнека
под лампу
Подую, возьму иголку, попробую расшевелить.
Сима Ханина
Силой убеждения.
Анна Паршина
Позвоню 911 службу спасения, поддерживая бабочку морально
для сохранения (коллекции) бабочку усыпяют эфиром- прикалывают на правильце. в таком ВИДЕ она засыпает... навсегда!
Нежно и трепетно, при помощи остро отточенного топора.
У меня сын весной на даче нашел бабочку спящую, полчаса с ней провозился, так не только крылья разлепил, дыхание искусственное похоже сделал-она полетела. Я обалдела
Аккуратно руками разьеденила
Дунуть сам - не допёр бы (спасибо за инфу ответившим раньше!:) ) Сам бы я - тоооонкой булавкой попробовал бы между ними пройтись - от головы к брюшку, не задевая туловища.
Tatjana Benca
Может быть лезвием.
Никак. Своими руками я ей только хуже сделаю. Просто аккуратно вынесу на улицу и посажу на цветок.
Осторожно, ведь она живая.
радикально, МОЛОТКОМ!
Руками
Gayane Karabekyan
Зима не время для бабочек! Весной Природа все сделает сама !
Julia Savenok
Ножом))
Руками
Дуновением воздуха. )