мои действия будут продиктованы ситуацией, то есть от чего именно
слиплись эти крылышки, в зависимости от клеющего состава,
использую разные средства, от хирургических инструментов,
до растворителей, разбавленных водой.. .
операция возможно пройдет не без потерь пыльцы крыльев,
вот тогда не знаю, как быть.. .
может, погружение в анабиоз до того, когда изобретут
стопроцентный способ восстановления летательной
способности крыльев без длительной реабилитации...)
Психология
ситуация!... перед вами на столе лежит бабочка, у который слиплись крылышки... КАК будете разлеплять?...)
Трогать её своими руками не буду, природа всё сделает за меня!
Я бы подула,аккуратно попробовала бы их разлепить, только руками.
Оля К
доброго дня, Наташа!)
спиртом! !
поливать!!.
О небеса!. Никак.
Оля К
добрый вечер!)
Даже не знаю! Посмотрела б на месте по обстоятельствам.
Дуну да и всё.
Промыть! надо, а вот чем = заависит от чего слипись!.. : мёда, масла, просто грязи..
нельзя трогать руками, и очень осторожно
Тапком! ;)
Только дыханием.
Как биологи поступают- подую)
мне сейчас плохо будет
под лампу
Подую, возьму иголку, попробую расшевелить.
Силой убеждения.
Позвоню 911 службу спасения, поддерживая бабочку морально
для сохранения (коллекции) бабочку усыпяют эфиром- прикалывают на правильце. в таком ВИДЕ она засыпает... навсегда!
Нежно и трепетно, при помощи остро отточенного топора.
У меня сын весной на даче нашел бабочку спящую, полчаса с ней провозился, так не только крылья разлепил, дыхание искусственное похоже сделал-она полетела. Я обалдела
Аккуратно руками разьеденила
Дунуть сам - не допёр бы (спасибо за инфу ответившим раньше!:) ) Сам бы я - тоооонкой булавкой попробовал бы между ними пройтись - от головы к брюшку, не задевая туловища.
Может быть лезвием.
Никак. Своими руками я ей только хуже сделаю. Просто аккуратно вынесу на улицу и посажу на цветок.
Осторожно, ведь она живая.
радикально, МОЛОТКОМ!
Руками
Зима не время для бабочек! Весной Природа все сделает сама !
пинцетом
Ножом))
Руками
Дуновением воздуха. )