Психология
Вы приходите к человеку домой, и берете книгу, которая лежит у него на столе. А он у вас ее выхватывает злобно. Что
вопрос вашей близости. книги часть интимного мира. и листать их, возможно с закладками или пометками на полях хозяина без разрешения-дурной тон. другой вопрос его реакция... проявленных страх быть уличенным в нежелаемом... признаки невроза
Ничего. я просто не стану трогать то, что у него лежит на столе.
Это не вежливо. И сам отреагирую негативно. если кто то потрогает то. что лежит на моем. ну разве выхватывать не стану. тоже из вежливости. Хотя смотря у кого.
Мне неприятно когда кто то трогает мои вещи и тем более сует свой нос в то. чем я интересуюсь или читаю. А уж когда речь о делах или хобби, так и вообще. Просто больше этими заниматься не стану.
Вот когда у меня возникнет желание, сам покажу и расскажу. Если кому то очень интересно, может спросить. Но без спроса трогать.... в теории за это можно руки вырвать.
Крайне раздражают люди сующие свой нос и руки, куда не просят.
Неприятно, конечно, но, может быть сначала нужно было спросить разрешения пошарить у него на столе?
А он прав.... Ибо зачем брать то, что тебе не принадлежит.
подумаю, что у него есть какие-то секреты от меня. . и. . откушу ему нос!)))
со временем к таким людям не хочется приближаться.. .
потому как можно попросить и без агрессии)
Заначка там, между страниц.
больно какой то (
))
Про него хорошо....
Один из вариантов: - он не доверяет этому человеку, потому что знает что поняв его интересы он использует их против его. То есть обнаружит его слабости. Ведь достаточно даже по незначительным и неприметным личным вещам узнать, что представляет этот человек. Но обидчиком не обязательно может быть тот человек который взял эту книгу.
Человек хочет, чтобы никто не знал, чем он увлекается. А вдруг там какой-нибудь справочник по разделке человека или учебник по русскому языку? Человек боится суждения, любого.
Не фиг чужое без спроса брать.
Мог бы Вам придъявить, что в книге лежала 100 доллоровая купюра и Вы её присвоили.
он ею дорожит и не хочет, что бы кто то оставил следы жирных пальцев, например
не ходи к нему больше
А в книге его заначка лежит.
Ну а причем здесь порнография?
Когда ты читаешь книгу-ты пропускаешь все мысли там изложенные через себя.. . получается, как абсурдно это бы не было.. . это становиться личным.
Еще кто-то делает на полях заметочки для себя.. . я например не люблю когда их читают. .
Еще есть люди, которые терпеть не могут, когда воруют их идеи, может он хочет чтобы та информация, которую он берет из этой книги была доступна только ему.