Психология

Почему на рынке интереснее покупать, чем в магазине?

Рынок - это театр !! вы играете в торг, в знатока продуктов и цен )) вас уговаривают купить, дают пробовать .. вы должны знать токности: скакого дня забито мясо, не вымочены ли куры в воде (как в магазине товарный вид придают) , как купить сметану - на край тары намазаны густые сливки, а ложку для пробы незаметно смазывают ими )) чтоб творог положили не намешанный - старый со свежий ..
это рулетка, и вы можете при добродушии общения и бдительности -выиграть в деньгах и качестве товара. В магазине вам приходится покупать - что есть .. мясо обработанное селитрой или импортное перемороженное которому искус. придадут как бы свежий вид ..подкрасят, подмочят - а на вкус отвратительно. К тому же завсегдатаи рынка знают уже надежных продавцов, и продавцы хнают ваши вкусы и требования, складываются приятельские отношения .. можно поболтать (как бонус) , и главное - постоянным покупателям не подсовывают залежалый товар, и дают приличные скидки.

Я так вообще беру у своих поставщиков (продавцов) телефоны, звоню - что мне надо .. уточняю свежесть и ассортимент- стоит ли идти на рынок сегодня или лучше через пару деньков (например поступление свежего мяса, а не из туш в холодильнике) .
ОООООО! ! рыночные отношения - целая наука !! )) получаю большое удовольствие от походов на базар .

Театр двух ведущих актеров в окружении массовки.

Кстати с капустой квашеной тоже научились химичить: вместо квашения, слегка обминают .. обрабатывают уксусом и добавляют глютомат натрия .. -на вид свежая .. хрустящая. Так что пробуйте .. пробуйте и выбирайте !!
Вера Гайнуллина
Вера Гайнуллина
99 722
Лучший ответ
потому что в магазине. .
:)

.. так не обвесят
Astreia Ru
Astreia Ru
65 964
Хотите, наверное, чтобы обманули, гниль подсунули и обвесили. Потом, наверное, интересно ругаться с ними и всем рассказывать, что ходить больше туда не надо, и снова идти.
Нормально. Есть такая категория людей.
Елена Кардаш
Елена Кардаш
57 914
Анна Михайлова Ну мне гниль никогда не подсовывали. На хороших рынках обычно продают все самое свежее и вкусное. Зайдите в молочный ряд, что почувствуете?)
Попробовать и поторговаться можно.
Ольга Петрова
Ольга Петрова
57 390
Можно выбирать по запаху, в магазине не дают понюхать. )
Nigora ****
Nigora ****
45 718
Анна Михайлова Мне тоже нравится, там столько запахов и плюс ...дают попробовать))
"Русская рулетка".
..мне не интересно) терпеть не могу рынки) не мое)
SY
She Ytan
36 613
Я получил счет от хирурга. Теперь мне ясно, почему эти парни работают в масках.
NS
Natalia Sorokina
30 946
На рынке ведь можно ТОРГОВАТЬСЯ, что очень любят женщины!!!)))
Елена Садкова
Елена Садкова
28 738
Анна Михайлова Торг не привлекает даже)) Общение там интересное))
На рынке дешевле
Поторговаться можно)) ) Азартно)))
Людей больше: все толкаются, разговаривают, у кого-то что-то вываливается, вообщем - смешно)
Человеческой общение еще никто не отменял, торговаться можно, авось повезет))

Похожие вопросы