Психология

пойти учится в 33 года не слишком ли поздно? стоит ли пробовать менять жизнь

Nina Jilimonova
Ни в коей мере не поздно) ) Я вот долго думала, решалась на перемены, а когда решилась.. . было, конечно, трудно, но так здорово! Я за два года столько всего нового испытала в жизни, чего за предыдущие 10 не получила. Так что ничего не бойтесь - хотите менять, меняйте свою жизнь. УДАЧИ!
Алёна Вацык
Лучший ответ
Поль Гоген в 40 с чем-то бросил карьеру клерка, уехал из дома и стал великим художником. Моя кузина в 50 вышла замуж за англичанина. Немецкие 80-летние дедушки учат русский - хотя не собираются в Россию.. . Я тоже всю жизнь учусь, это так интересно! Какие ваши годы!)
Учитесь. Вы еще молоды. Много можно достичь.
Таня Лобода
не.. ) в 33 = на крест! и на распятие!!.. всё.. жизнь закончилась..)
Ангел Ф Кедах
Пора уже научиться жизни, а не менять ее. А учиться чему-то нужно для чего-то, и на жизнь это почти всегда не влияет
Balym Alpekova*)
Nina Jilimonova что вы хотели этим сказать ? я ведь не от блажи это спросил.. мне не повезло .. (если конечно вы признаете такие понятия).. у меня вариантов не много или на завод или всю жизнь охранником работать .. вот подумал поступить на педагога на второе высшее
Учиться никогда не поздно
Так пишите как будто вам 70 лет уже
33 ещё не возраст

Так что если есть такая возможность - то можно и пойти учиться
разумные люди всю жизнь учатся . к получению корочек и зубрёжки филькиной грамоты это не имеет отношения
в 33 уже знаешь, что хочешь в жизни... это должен быть осознанный и продуманный шаг... а если просто учится ради учебы... это говорит о незрелости
Nina Jilimonova грубо !!!
а я так и думаю.. что в 33 (мне самой 34) уже поздно учиться. . чем в молодости то занимался? я как-то подумывала может получить юридич. образование.. а потом- да ну нафиг.. уже молодость прошла, мозги не такие мобильные.. да и тяги уже особо нет.. зачем? живу по своей профессии которая не очень нравится. Лучше в этом возрасте себе новые увлечения приобрести (для себя жить.. а не вечным студентом карпеть над учебниками. . но если желаемая вами профессия- вотт исконно ваша.. то конечно- возраст не при чем.. когда всей душой и телом к определенной науке тянет
никогда не поздно! восхищаюсь такими людьми
Н)
Наргиза) )))
Как говорится... "Век живи - век учись"